« Equipe nationale simlandaise de football » : différence entre les versions
Equipe nationale simlandaise de football (voir la source)
Version du 25 mai 2015 à 17:57
, 25 mai 2015→Présent
m (→Présent) |
|||
| Ligne 168 : | Ligne 168 : | ||
''Après Simland-Croatie (sept. 2014)'' | ''Après Simland-Croatie (sept. 2014)'' | ||
{| class="toccolours" | |||
|- | |||
! colspan="12" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #003287; color: #ffffff" | <font size="2">'''Joueurs appelés en équipe nationale depuis septembre 2014''' | |||
|- | |||
| align="center" | '''Poste''' || align="center" | '''Nom du joueur''' || align="center" | '''Date de naissance''' || align="center" | '''Club''' || align="center" | '''Sél.''' ||align="center" | '''Buts''' | |||
|- | |||
| Gar. || [[Ludovic Sentely]] || align="center" | 1/7/1985 || [[Fichier:LWB.png|20px]] [[Lewsland Bären]] || align="center" | 1 || align="center" | - | |||
|- | |||
| Gar. || [[Aoustin Thaumur]] || align="center" | 1/7/1987 || [[Fichier:Aubetoile alt.png|20px]] [[Association Sportive d'Aubétoile|AS Aubétoile Wolves]] || align="center" | 0 || align="center" | - | |||
|- | |||
| Gar. || [[François-Xavier de Beaufort]] || align="center" | 1/7/1987 || [[Fichier:ASSpremberg.png|20px]] [[AS Spremberg]] || align="center" | 0 || align="center" | - | |||
|- | |||
| Déf. || [[Chris Young]] || align="center" | 1/7/1988 || [[Fichier:Logo aguazul papaya mini.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] || align="center" | 1 || align="center" | 0 | |||
|- | |||
| Déf. || [[Aurélien Nouze]] || align="center" | 1/7/1984 || [[Fichier:LWB.png|20px]] [[Lewsland Bären]] || align="center" | 6 || align="center" | 0 | |||
|- | |||
| Déf. || [[David van Serpy]] || align="center" | 1/7/1987 || [[Fichier:UtopiaIT-logo-2015.png|20px]] [[Utopia International Team|Utopia IT]] || align="center" | 2 || align="center" | 0 | |||
|- | |||
| Déf. || [[John Vanlky]] || align="center" | 1/7/1984 || [[Fichier:ASSpremberg.png|20px]] [[AS Spremberg]] || align="center" | 11 || align="center" | 0 | |||
|- | |||
| Déf. || [[Antonin de Neville]] || align="center" | 1/7/1993 || [[Fichier:Logo aguazul papaya mini.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] || align="center" | 1 || align="center" | 0 | |||
|- | |||
| Déf. || [[Matthieu Brancheteau]] || align="center" | 1/7/1988 || [[Fichier:UtopiaIT-logo-2015.png|20px]] [[Utopia International Team|Utopia IT]] || align="center" | 0 || align="center" | 0 | |||
|- | |||
| Déf. || [[Thomas Douterque]] || align="center" | 1/7/1989 || [[Fichier:RCC-logo-2015.png|20px]] [[Racing Club Carlotain|RC Carlotano]] || align="center" | 1 || align="center" | 0 | |||
|- | |||
| Déf. || [[Romain Tressé]] || align="center" | 1/7/1985 || [[Fichier:Aubetoile alt.png|20px]] [[Association Sportive d'Aubétoile|AS Aubétoile Wolves]] || align="center" | 0 || align="center" | 0 | |||
|- | |||
| Mil. || [[Sven Jansens]] || align="center" | 1/7/1989 || [[Fichier:KVZH etoile.png|20px]] [[KVZ Hament]]|| align="center" | 1 || align="center" | 0 | |||
|- | |||
| Mil. || [[Nikolaï Nitroglicerin]] || align="center" | 1/7/1985 || [[Fichier:Logo aguazul papaya mini.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] || align="center" | 3 || align="center" | 0 | |||
|- | |||
| Mil. || [[Alejandro Provenzi]] || align="center" | 1/7/1993 || [[Fichier:KVZH etoile.png|20px]] [[KVZ Hament]] || align="center" | 1 || align="center" | 0 | |||
|- | |||
| Mil. || [[Enrik Wasson]] || align="center" | 1/7/1984 || [[Fichier:Logo201.JPG|20px]] [[Saint-Louis Rams]] || align="center" | 13 || align="center" | 2 | |||
|- | |||
| Mil. || [[Thomas Meunier]] || align="center" | 1/7/1989 || [[Fichier:KVZH etoile.png|20px]] [[KVZ Hament]] || align="center" | 4 || align="center" | 0 | |||
|- | |||
| Mil. || [[Gatien Delcampo]] || align="center" | 1/7/1993 || [[Fichier:ASSpremberg.png|20px]] [[AS Spremberg]] || align="center" | 0 || align="center" | 0 | |||
|- | |||
| Mil. || [[Anthony Sackin]] || align="center" | 1/7/1982 || [[Fichier:Logo201.JPG|20px]] [[Saint-Louis Rams]]|| align="center" | 13 || align="center" | 3 | |||
|- | |||
| Att. || [[Edward Elric]] || align="center" | 1/7/1987 || [[Fichier:RCC-logo-2015.png|20px]] [[Racing Club Carlotain|RC Carlotano]] || align="center" | 11 || align="center" | 5 | |||
|- | |||
| Att. || [[Jacob Woods]] || align="center" | 1/7/1988 || [[Fichier:Logo aguazul papaya mini.png|20px]] [[Aguazul Papaya]] || align="center" | 1 || align="center" | 0 | |||
|- | |||
| Att. || [[Julien Ademi]] || align="center" | 1/7/1993 || [[Fichier:ASSpremberg.png|20px]] [[AS Spremberg]] || align="center" | 1 || align="center" | 0 | |||
|- | |||
| Att. || [[Joe Bilson]] || align="center" | 1/7/1983 || [[Fichier:KVZH etoile.png|20px]] [[KVZ Hament]]|| align="center" | 7 || align="center" | 4 | |||
|- | |||
| Att. || [[David Tardieu]] || align="center" | 1/7/1984 || [[Fichier:RCC-logo-2015.png|20px]] [[Racing Club Carlotain|RC Carlotano]] || align="center" | 1 || align="center" | 0 | |||
|- | |||
|} | |||
===Réserve=== | ===Réserve=== | ||