« Championnat de Simland de football de division 2 2015-2016 » : différence entre les versions
Championnat de Simland de football de division 2 2015-2016 (voir la source)
Version du 15 juin 2015 à 12:20
, 15 juin 2015aucun résumé des modifications
mAucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="toc" style="float: right; width: | {| class="toc" style="float: right; width: 25em; font-size: 95%; text-align: left; margin-left:1em; vertical-align:top;" | ||
|+ style="font-size: 1.25em;" | {{nobr|'''Division 2 simlandaise'''}} | |+ style="font-size: 1.25em;" | {{nobr|'''Division 2 simlandaise'''}} | ||
|- | |- | ||
| Ligne 32 : | Ligne 32 : | ||
! Vice-champion | ! Vice-champion | ||
| | | | ||
|- | |||
| colspan="2" style="background-color: #dadada; text-align: center;" | '''Navigation''' | |||
|- | |||
| colspan=3 align="center" | [[Championnat de Simland de football de division 2 2014-2015|◄ S-Ligue 2 2014-2015]] • [[Championnat de Simland de football de division 2 2016-2017|S-Ligue 2 2016-2017 ►]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 108 : | Ligne 112 : | ||
! scope="row" style="font-weight:bold;" | [[Les Ulysses FC]] | ! scope="row" style="font-weight:bold;" | [[Les Ulysses FC]] | ||
| [[Les Ulysses]] | | [[Les Ulysses]] | ||
|align="center"| Stade | |align="center"| Stade de la Côte de Lumière | ||
|align="center"| | |align="center"| 70.000 | ||
|align="center"| ULY | |align="center"| ULY | ||
|- | |- | ||
| Ligne 219 : | Ligne 223 : | ||
|align="center" style="font-weight:bold;"| Heiwashima City || align="center" style="font-weight:bold;"| Heiwashima Utd || align="center" style="font-weight:bold;"| Ventmer Kamitoshi ||align="center" style="font-weight:bold;"|Les Ulysses FC | |align="center" style="font-weight:bold;"| Heiwashima City || align="center" style="font-weight:bold;"| Heiwashima Utd || align="center" style="font-weight:bold;"| Ventmer Kamitoshi ||align="center" style="font-weight:bold;"|Les Ulysses FC | ||
|- | |- | ||
|align="center" | Komane Arena || align="center" | Komane Arena|| align="center" | Aozora Stadium ||align="center" |Stade | |align="center" | Komane Arena || align="center" | Komane Arena|| align="center" | Aozora Stadium ||align="center" |Stade de la Côte de Lumière | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Fichier:KomaneArenaXS.jpg|200px]]|| align="center" | [[Fichier:KomaneArenaXS.jpg|200px]]|| align="center" | [[Fichier:VentmerXS.jpg |200px]]||align="center" |[[Fichier: | |align="center"| [[Fichier:KomaneArenaXS.jpg|200px]]|| align="center" | [[Fichier:KomaneArenaXS.jpg|200px]]|| align="center" | [[Fichier:VentmerXS.jpg |200px]]||align="center" |[[Fichier:LES-ULYSSES stade15.jpg|200px]] | ||
|- | |- | ||
|align="center" style="font-weight:bold;"| Mercentille FC|| align="center" style="font-weight:bold;"| New Amsterdam Ph.|| align="center" style="font-weight:bold;"| Ol. Dalanais||align="center" style="font-weight:bold;"|Ol. Spremberg | |align="center" style="font-weight:bold;"| Mercentille FC|| align="center" style="font-weight:bold;"| New Amsterdam Ph.|| align="center" style="font-weight:bold;"| Ol. Dalanais||align="center" style="font-weight:bold;"|Ol. Spremberg | ||