« Championnat de Simland de football de division 2 » : différence entre les versions
Championnat de Simland de football de division 2 (voir la source)
Version du 16 septembre 2015 à 10:43
, 16 septembre 2015→Palmarès
m (→Palmarès) |
m (→Palmarès) |
||
| Ligne 103 : | Ligne 103 : | ||
| '''2006-2007 (SL2B)''' || [[Fichier:MarinavilleFC.png|20px]] ||[[Marinaville]] || [[Fichier:Bluebeachcity.png|20px]] ||[[Bluebeach City]] ||4 pts ||8 | | '''2006-2007 (SL2B)''' || [[Fichier:MarinavilleFC.png|20px]] ||[[Marinaville]] || [[Fichier:Bluebeachcity.png|20px]] ||[[Bluebeach City]] ||4 pts ||8 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''2008''' || [[Fichier:StandardTygres.JPG|20px]]||[[Standard Tygres]] || [[Fichier:Mercentille_FC.png|20px]]||[[Mercentille FC]] || 6 pts||10 | ||
|- bgcolor="#efefef" | |- bgcolor="#efefef" | ||
| ''' | | '''2009-2010''' || [[Fichier:Foot.jpg|20px]]||[[Football_Club_de_Fangard|FC Fangard]] || [[Fichier:SnegVladithoulak.jpg|20px]]||[[Sneg Vladithoulak|Snèg Vladithoulak]] || 10 pts||16 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| '''2010-2011''' || ||[?] || ||[?] || [?] || [?] | |||
|- bgcolor="#efefef" | |- bgcolor="#efefef" | ||
| '''2011-2012''' || || ''non attribué'' || || ''non attribué'' || - || - | | '''2011-2012''' || || ''non attribué'' || || ''non attribué'' || - || - | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| '''[[Championnat de Simland de football de division 2 2012-2013|2012-2013]]''' || [[Fichier:RAceira.jpg|20px]]||[[Real Aceira FC|Real Aceira]] || [[Fichier:RC-Orochatel.png|25px]]|| [[Orochatel RC]] || 9 pts||18 | |||
|- bgcolor="#efefef" | |- bgcolor="#efefef" | ||
| '''[[Championnat de Simland de football de division 2 2013-2014|2013-2014]]''' || [[Fichier:NouveaulogoVGO.png|20px]]||[[VG_Ostenbergh|VG Ostenbergh]] || [[Fichier:FC Galatian.png|20px]]||[[FC Galatian]] || 2 pts || 12 | | '''[[Championnat de Simland de football de division 2 2013-2014|2013-2014]]''' || [[Fichier:NouveaulogoVGO.png|20px]]||[[VG_Ostenbergh|VG Ostenbergh]] || [[Fichier:FC Galatian.png|20px]]||[[FC Galatian]] || 2 pts || 12 | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| '''[[S-Ligue 2 - 2014-2015|2014-2015]]''' || [[Fichier:BrockbainEagles.jpg|20px]]||[[Brockbain Eagles]] ||[[Fichier:San Krypt FC.png|20px]] || [[San Krypt FC]] || 9 pts||16 | | '''[[S-Ligue 2 - 2014-2015|2014-2015]]''' || [[Fichier:BrockbainEagles.jpg|20px]]||[[Brockbain Eagles]] ||[[Fichier:San Krypt FC.png|20px]] || [[San Krypt FC]] || 9 pts||16 | ||
|- | |- | ||