« Whamphalie » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
| <font color=#0099CC>'''Capitale'''</font color> || align="center" | '''[[Logano]]''' | | <font color=#0099CC>'''Capitale'''</font color> || align="center" | '''[[Logano]]''' | ||
|- | |- | ||
| <font color=#0099CC>''' | | <font color=#0099CC>'''Président Fédéral'''</font color> || align="center" | '''Helmut Hänheim''' - '''Sens Etiquette''' | ||
|- | |- | ||
| <font color=#0099CC>'''Chef du Parlement'''</font color> || align="center" | [[Yassou]] '''de | | <font color=#0099CC>'''Doyen Fédéral'''</font color> || align="center" | '''Filipe''' [[Roxboro]] - '''[[Simland United|SUN]]''' | ||
|- | |||
| <font color=#0099CC>'''Chef du Parlement Fédéral'''</font color> || align="center" | [[Yassou]] '''de Constansia''' - '''[[Simland United|SUN]]''' | |||
|- | |- | ||
| <font color=#0099CC>'''Provinces'''</font color> || align="center" | '''6''' | | <font color=#0099CC>'''Provinces'''</font color> || align="center" | '''6''' | ||
|- | |- | ||
| <font color=#0099CC>''' | | <font color=#0099CC>'''Villes Libres'''</font color> || align="center" | '''10''' | ||
|- | |- | ||
| <font color=#0099CC>'''Langue(s) officielle(s)'''</font color> || align="center" | '''allemand<br/>italien<br/>''' | | <font color=#0099CC>'''Langue(s) officielle(s)'''</font color> || align="center" | '''allemand<br/>italien<br/>''' | ||