« Championnat de Simland de football de division 3 2016-2017 » : différence entre les versions
Championnat de Simland de football de division 3 2016-2017 (voir la source)
Version du 21 août 2016 à 20:07
, 21 août 2016→Stades
mAucun résumé des modifications |
m (→Stades) |
||
| Ligne 254 : | Ligne 254 : | ||
{| class="wikitable" style="font-size: 100%; font-weight:normal;" | {| class="wikitable" style="font-size: 100%; font-weight:normal;" | ||
|- | |- | ||
|align="center" style="font-weight:bold;"| || align="center" style="font-weight:bold;"| || align="center" style="font-weight:bold;"| ||align="center" style="font-weight:bold;"| ||align="center" style="font-weight:bold;"| | |align="center" style="font-weight:bold;"|Bayern Valik|| align="center" style="font-weight:bold;"|AS Belzonaise|| align="center" style="font-weight:bold;"|AS Chamacraft||align="center" style="font-weight:bold;"|Château Bonnot W.||align="center" style="font-weight:bold;"|CPF Coloright | ||
|- | |- | ||
|align="center" | || align="center" | || align="center" | ||align="center" | ||align="center" | | |align="center" |LTU Arena|| align="center" |Stade Felice Cavalotti|| align="center" |Stade Wulf||align="center" |Stade Charles de Gaulle||align="center" |The Sacred Lair | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[. | |align="center"| [[Fichier:StadeValikXS.jpg|200px]]|| align="center" | ''à venir''|| align="center" | [[Fichier:StadeChamacraft.jpg|200px]]||align="center" |[[Fichier:Charles de gaulle.jpg|200px]]||align="center" |''à venir'' | ||
|- | |- | ||
|align="center" | || align="center" | || align="center" | ||align="center" | ||align="center" | | |align="center" style="font-weight:bold;"|FC Garewen City|| align="center" style="font-weight:bold;"|Dynamo Goliaski|| align="center" style="font-weight:bold;"|Greenvale Lions||align="center" style="font-weight:bold;"|Herring Hills FC||align="center" style="font-weight:bold;"|Sp. Kasteelheer | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center" |Stade de l'Inaka|| align="center" |Stade de Goliaski|| align="center" |Nevis Stadium||align="center" |Herring Hills Park||align="center" |Rolsvolg Stadion | ||
|- | |- | ||
|align="center" | || align="center" | || align="center" | ||align="center" | ||align="center" | | |align="center"| [[Fichier:StadeGarewenCity.jpg|200px]]|| align="center" | ''à venir''|| align="center" | [[Fichier:GREENVALE-LIONS-stade.jpg|200px]]||align="center" |''à venir''||align="center" |''à venir'' | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center" style="font-weight:bold;"|FC Lewiston|| align="center" style="font-weight:bold;"|FC Logano|| align="center" style="font-weight:bold;"|Malde City FC||align="center" style="font-weight:bold;"|FC Nantz||align="center" style="font-weight:bold;"|Oulatar FC | ||
|- | |- | ||
|align="center" | || align="center" | || align="center" | ||align="center" | ||align="center" | | |align="center" |Olympia Stadium|| align="center"|Stade Remundo Gravani|| align="center"|Stade de Malde||align="center" |Stade Saint-Nicolas||align="center" |Stade de la Paix | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[.. | |align="center"|''à venir''|| align="center" | [[Fichier:FC-LOGANO-stade.jpg|200px]]|| align="center" | [[Fichier:MALDE-stade.jpg|200px]]||align="center" |[[Fichier:FC-NANTZ-stade.jpg|200px]]||align="center" |''à venir'' | ||
|- | |||
|align="center" style="font-weight:bold;"|Royal Lesse-les-Bains|| align="center" style="font-weight:bold;"|FC Scrinder|| align="center" style="font-weight:bold;"|Tora Hitoshinpû||align="center" style="font-weight:bold;"|VC Ooste'kerke||align="center" style="font-weight:bold;"|FC Ys | |||
|- | |||
|align="center" |Stade Adrian Van Henderk|| align="center" |Stade Henri Quern|| align="center" |Zukuya Arena||align="center" |Van Hijke Stadion||align="center" |Stade S. Diozzo | |||
|- | |||
|align="center"| [[Fichier:ROYAL-LESSE-stade.jpg|200px]]|| align="center" |''à venir''|| align="center" | [[Fichier:TORA-stade.jpg|200px]]||align="center" |[[Fichier:VCOosteveldenkerkstade.png|200px]]||align="center" |[[Fichier:StadeYs.png|200px]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||