« Equipe nationale simlandaise de football » : différence entre les versions
Equipe nationale simlandaise de football (voir la source)
Version du 16 octobre 2016 à 15:17
, 16 octobre 2016→Matchs Internationaux
| Ligne 216 : | Ligne 216 : | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| 30/06/2016 ||[[Fichier:UEFA Euro 2016-LOGO.png|20px]] Euro 2016<br><small>Quart</small>|| Simland - '''Espagne''' ||style="background:#ffe5e5"|3-5||[[Fichier:Ballon10px.png]] Jansens, [[Fichier:Ballon10px.png]] Elric, [[Fichier:Ballon10px.png]] P. Van Hoof||[http://fr.wikipedia.org/wiki/Stade_V%C3%A9lodrome Marseille (France)] | | 30/06/2016 ||[[Fichier:UEFA Euro 2016-LOGO.png|20px]] Euro 2016<br><small>Quart</small>|| Simland - '''Espagne''' ||style="background:#ffe5e5"|3-5||[[Fichier:Ballon10px.png]] Jansens, [[Fichier:Ballon10px.png]] Elric, [[Fichier:Ballon10px.png]] P. Van Hoof||[http://fr.wikipedia.org/wiki/Stade_V%C3%A9lodrome Marseille (France)] | ||
|- | |||
| 4/09/2016 ||[[Fichier:FIFA-CDM-2018-logo.png|20px]] Q. Mond.|| Lituanie - Simland ||style="background:#fffdd0"|2-2||[[Fichier:Ballon10px.png]] Ademi, [[Fichier:Ballon10px.png]] Lafôret (sp)|| | |||
|- {{ligne grise}} | |||
| 6/10/2016 ||[[Fichier:FIFA-CDM-2018-logo.png|20px]] Q. Mond.|| '''Simland''' - Écosse ||style="background:#dfe7ff"|3-0||[[Fichier:Ballon10px.png]] Ademi, [[Fichier:Ballon10px.png]] Halderef, [[Fichier:Ballon10px.png]] Jansens||[[Utopia|Utopia (PP)]] | |||
|- | |||
| 9/10/2016 ||[[Fichier:FIFA-CDM-2018-logo.png|20px]] Q. Mond.|| Slovaquie - '''Simland''' ||style="background:#dfe7ff"|2-3||[[Fichier:Ballon10px.png]] Meunier, [[Fichier:Ballon10px.png]] Jansens, [[Fichier:Ballon10px.png]] Halderef|| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||