« Gouvernance de Méridionie » : différence entre les versions
m
→Les Gouverneurs au fil du temps
mAucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 194 : | Ligne 194 : | ||
| '''[[Vincent A.]]''' | | '''[[Vincent A.]]''' | ||
| Avril 2016 | | Avril 2016 | ||
| | | Novembre 2016 | ||
| [[UPM]]/[[PNC]] | | [[UPM]]/[[PNC]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|- | |||
! style="background-color: #16B84E" | 17 | |||
| [[Image:Portrait 4.png|60px]] | |||
| '''[[Sim Hurban]]''' | |||
| Novembre 2016 | |||
| ''mandat en cours'' | |||
| [[MDCM]] | |||
| Sim Hurban devient gouverneur pour éviter une tutelle de l'état méridional. | |||
|} | |} | ||
{{Modèle:Infobox Pol MD}} | {{Modèle:Infobox Pol MD}} | ||