« Coupe de Simland de football 2017-2018 » : différence entre les versions
Coupe de Simland de football 2017-2018 (voir la source)
Version du 9 février 2018 à 16:44
, 9 février 2018→Finale
m (→Troisième tour) |
m (→Finale) |
||
| Ligne 443 : | Ligne 443 : | ||
|Arbitre= ... | |Arbitre= ... | ||
}} | }} | ||
</center> | |||
=Nombre d'équipes par division et par tour= | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" style="text-align: center;" | |||
| width="200"|'''Division''' | |||
| width="60" |'''1er Tour''' | |||
| width="60" |'''2e Tour''' | |||
| width="60" |'''3e Tour''' | |||
| width="40" |'''Huitièmes''' | |||
| width="40" |'''Quarts''' | |||
| width="40" |'''Demies''' | |||
| width="40" |'''Finale''' | |||
|- | |||
|S-Ligue 1 LEWSondages (SL1)||16||15||13|| || || || | |||
|- {{ligne grise}} | |||
|S-Ligue 2 SimTV (SL2)||16||14||9|| || || || | |||
|- | |||
|TVS League (TVS)||12||8||2|| || || || | |||
|- {{ligne grise}} | |||
|Extra Liga 1 (EL1)||24||6||4|| || || || | |||
|- | |||
|Extra Liga 2 (EL2)||22||8||1|| || || || | |||
|- {{ligne grise}} | |||
|Extra Liga Challengers (EL3)||22||7||1|| || || || | |||
|- | |||
|Régionaux||16||6||2|| || || || | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | </center> | ||