« Records Label » : différence entre les versions
→Artistes
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 92 : | Ligne 92 : | ||
C'est ainsi que naquit Records Label. | C'est ainsi que naquit Records Label. | ||
Contrairement à ce qu'on pourrait penser, Oh My Trax n'est pas le premier artiste à rejoindre le label. En effet, en 2011, Yu Langlay repère une artiste sur les réseaux : [[Lena Farrows]]. la signature ne sera pas officiel mais Lena sera la première à vivre l'aventure grâce au soutient de Yu, acteur majeur de la culture simlandaise. | |||
== Artistes == | == Artistes == | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+Liste des artistes | |||
!Nom | |||
!Etat | |||
!Date contrat | |||
!Date de rupture | |||
!Nombre sortie | |||
!Lien | |||
|- | |||
|Oh My Trax (OMT) | |||
|Papaya | |||
|2012 | |||
|/ | |||
|10 | |||
|[https://wiki.simland.world/OhMyTrax] | |||
|- | |||
|Lena Farrows | |||
|Queens | |||
|2011 | |||
|/ | |||
|3 | |||
|[https://wiki.simland.world/Lena_Farrows] | |||
|- | |||
|Ryan Baten | |||
|Queens | |||
|2014 | |||
|2018 | |||
|3 | |||
|[https://wiki.simland.world/Ryan_Naten] | |||
|- | |||
|4Girlz (ex-Woman5) | |||
|Papaya | |||
|2015 | |||
|/ | |||
|2 | |||
|[https://wiki.simland.world/4girlz] | |||
|- | |||
|Emma Pringston | |||
|Papaya | |||
|2016 | |||
|2018 | |||
|2 | |||
|[https://wiki.simland.world/Emma_Pringston] | |||
|- | |||
|D-HARD | |||
|Queens | |||
|2016 | |||
|/ | |||
|1 | |||
|[https://wiki.simland.world/D-HARD] | |||
|- | |||
|Meishu | |||
|Hirohito | |||
|2017 | |||
|/ | |||
|4 | |||
|[https://wiki.simland.world/Meishu] | |||
|- | |||
|Yenka | |||
|Génésie | |||
|2017 | |||
|/ | |||
|1 | |||
|[https://wiki.simland.world/Yanka] | |||
|- | |||
|Divina | |||
|France | |||
|2025 | |||
|/ | |||
|2 | |||
|[https://wiki.simland.world/Divina] | |||
|} | |||
=== Oh My Trax === | === Oh My Trax === | ||