« Air Continental » : différence entre les versions
→Flotte (Janvier 2010)
| Ligne 36 : | Ligne 36 : | ||
La compagnie est actuellement dirigée par [[Jojo l'Haricot]]. | La compagnie est actuellement dirigée par [[Jojo l'Haricot]]. | ||
= Flotte ( | = Flotte (Maris 2010) = | ||
<center> | <center> | ||
| Ligne 59 : | Ligne 59 : | ||
|- | |- | ||
|Airbus A318 | |Airbus A318 | ||
|align=center| | |align=center|46 | ||
|align=center| | |align=center|0 | ||
| 110 | | 110 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Airbus A321 | |Airbus A321 | ||
|align=center| | |align=center|16 | ||
|align=center| | |align=center|0 | ||
|210 | |210 | ||
|Première livraison mi-Janvier | |Première livraison mi-Janvier | ||
|- | |- | ||
|Airbus A330-200 | |Airbus A330-200 | ||
|align=center| | |align=center|7 | ||
|align=center| | |align=center| | ||
|253 | |253 | ||
|Arrivé en Février | |Arrivé en Février | ||
| Ligne 82 : | Ligne 82 : | ||
|- | |- | ||
|Airbus A340-300 | |Airbus A340-300 | ||
|align=center| | |align=center|20 | ||
|align=center| | |align=center|0 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 100 : | Ligne 100 : | ||
|- | |- | ||
|Boeing 767-200 | |Boeing 767-200 | ||
|align=center| | |align=center|3 | ||
|align=center| | |align=center|0 | ||
|181 | |181 | ||
|- | |- | ||
|Cessna 208 | |Cessna 208 | ||
|align=center| | |align=center| 2 | ||
|align=center| | |align=center|0 | ||
|11 | |||
|- | |||
|[[Volucer V535]] | |||
|align=center| 0 | |||
|align=center| 5 | |||
|11 | |11 | ||
|- | |- | ||
!Total | !Total | ||
|align=center|''' | |align=center|'''128''' | ||
|align=center|''' | |align=center|'''5''' | ||
|colspan="3"| | |colspan="3"| | ||
|} | |} | ||