« Méridionie » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
|- | |- | ||
| <font color=#902900>'''Gouverneur'''</font color> || align="center" | [[Halotime]] | | <font color=#902900>'''Gouverneur'''</font color> || align="center" | [[Halotime]] | ||
|- | |||
| <font color=#902900>'''Prédécesseurs'''</font color> || align="center" | [[Sim Hurban]], [[Rafi]] et [[Manic]] | |||
|- | |- | ||
| <font color=#902900>'''Capitale'''</font color> || align="center" | [[Lostande Flor]] | | <font color=#902900>'''Capitale'''</font color> || align="center" | [[Lostande Flor]] | ||
| Ligne 29 : | Ligne 31 : | ||
|<font color=#902900>'''Densité'''</font color> || align="center" | 139,95 hab. au km² | |<font color=#902900>'''Densité'''</font color> || align="center" | 139,95 hab. au km² | ||
|- | |- | ||
|<font color=#902900>'''Villes importantes'''</font color> || align="center" | [[Ckristahal]] /[[Lostande Flor]] / [[Soutnay]]/[[Kalos]] | |<font color=#902900>'''Villes importantes'''</font color> || align="center" | [[Ckristahal]] / [[Lostande Flor]] / <br/>[[Soutnay]] / [[Assuria]] / [[Kalos|Kalos Mégapolis]] | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #fd9704; color: #902900" | <font size="2">'''Situation géographique'''</font size> | ! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #fd9704; color: #902900" | <font size="2">'''Situation géographique'''</font size> | ||