« Avalon Liga 1949-1950 » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 25 : | Ligne 25 : | ||
| 6 || align="left" | FC Leunen || 47 || 30 || 13 ||8 || 9 || 54 || 42|| +12 | | 6 || align="left" | FC Leunen || 47 || 30 || 13 ||8 || 9 || 54 || 42|| +12 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 7 || align="left" | | | 7 || align="left" | Olympique de Tehin || 45 ||30 || 11 || 12 || 7 ||49 ||42 ||+7 | ||
|- align="center" {{ligne grise}} | |- align="center" {{ligne grise}} | ||
| 8 || align="left" | Luisbourbonburg || 40 || 30 || 11 ||7 || 12|| 56 ||57 || -1 | | 8 || align="left" | Luisbourbonburg || 40 || 30 || 11 ||7 || 12|| 56 ||57 || -1 | ||
| Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
| 10 || align="left" | [[Sporting Kasteelheer]] || 39 || 30 || 10 || 9 || 11 || 50 ||46|| +4 | | 10 || align="left" | [[Sporting Kasteelheer]] || 39 || 30 || 10 || 9 || 11 || 50 ||46|| +4 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 11 || align="left" | | | 11 || align="left" | SV Linnen-Bulden || 39 || 30 || 11 || 6 || 13 || 39 ||40 ||-1 | ||
|- align="center" {{ligne grise}} | |- align="center" {{ligne grise}} | ||
| 12 || align="left" | | | 12 || align="left" | Racing Hoberburg || 37 || 30 || 9 || 10 || 11 || 35 || 39 || -4 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 13 || align="left" | | | 13 || align="left" | Oulatar FC || 30 || 30 || 8 || 6 || 16 || 35 || 63 || -28 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#FFDAB9" | ||
| 14 || align="left" | Telsport Zonnoven || 26 || 30 || 5 || 11 || 14 || 27 || 37 || -10 | | 14 || align="left" | Telsport Zonnoven || 26 || 30 || 5 || 11 || 14 || 27 || 37 || -10 | ||
|- align="center" bgcolor="FFCCCC" | |- align="center" bgcolor="FFCCCC" | ||
| 15 || align="left" | | | 15 || align="left" | Verbroedering Zandvliet || 24 || 30 || 5 || 9 || 16 || 31 || 56 || -25 | ||
|- align="center" bgcolor="FFCCCC" | |- align="center" bgcolor="FFCCCC" | ||
| 16 || align="left" | KV Gierle || 23 || 30 || 6 || 5 || 19 || 28 || 60 ||-32 | | 16 || align="left" | KV Gierle || 23 || 30 || 6 || 5 || 19 || 28 || 60 ||-32 | ||
|} | |} | ||
===Match de Barrage=== | |||
{| width="70%" align="center" bgcolor="#FFFFFF" cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: gray solid 1px; border-collapse: collapse; text-align: center;" | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|width=15%| | |||
|width=35%| '''Club''' | |||
|width=15%| '''Score''' | |||
|width=35%| '''Club''' | |||
|- | |||
|bgcolor="#FFFFFF"|'''Aller'''||'''Telsport Zonnoven'''||5-3|| Viking Netherburg | |||
|- | |||
|bgcolor="#FFFFFF"|'''Retour'''||Viking Netherburg||1-2|| '''Telsport Zonnoven''' | |||
|} | |||
==Epilogue== | |||
À la veille de la dernière journée de championnat du championnat,trois équipes pouvaient encore prétendre au titre de champion : | À la veille de la dernière journée de championnat du championnat,trois équipes pouvaient encore prétendre au titre de champion : | ||