« Championnat de Simland de football » : différence entre les versions
Championnat de Simland de football (voir la source)
Version du 16 juillet 2014 à 18:09
, 16 juillet 2014aucun résumé des modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 36 : | Ligne 36 : | ||
{| bgcolor="#FFFFFF" cellpadding="1" cellspacing="0" border="0" style="text-align: center;" | {| bgcolor="#FFFFFF" cellpadding="1" cellspacing="0" border="0" style="text-align: center;" | ||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |- bgcolor="#CCCCCC" | ||
|width=30px |'''#''' | |||
|width=60px |'''Saison''' | |width=60px |'''Saison''' | ||
|width=150px | '''Champion''' | |width=150px | '''Champion''' | ||
| Ligne 43 : | Ligne 44 : | ||
|- | |- | ||
| '''2004''' || [[Hanover]] || [[New Amsterdam Phoceans|New Amsterdam]] ||2 pts ||8 | | ''1'' || '''2004''' || [[Hanover]] || [[New Amsterdam Phoceans|New Amsterdam]] ||2 pts ||8 | ||
|- bgcolor="#efefef" | |- bgcolor="#efefef" | ||
| '''2005-2006''' || [[Doramas]] || [[Sun City]] ||4 pts ||8 | | ''2'' || '''2005-2006''' || [[Doramas]] || [[Sun City]] ||4 pts ||8 | ||
|- | |- | ||
| '''2006-2007''' || [[Association Sportive Grands Lacs Conurbation|AS Grands Lacs Conurbation]] || [[New Amsterdam Phoceans|New Amsterdam]] || 1 pt||8 | | ''3'' || '''2006-2007''' || [[Association Sportive Grands Lacs Conurbation|AS Grands Lacs Conurbation]] || [[New Amsterdam Phoceans|New Amsterdam]] || 1 pt||8 | ||
|- bgcolor="#efefef" | |- bgcolor="#efefef" | ||
|'''2008''' || [[Association Sportive Grands Lacs Conurbation|AS Grands Lacs Conurbation]] || [[Arcandias]] || 5 pts||12 | | ''4'' || '''2008''' || [[Association Sportive Grands Lacs Conurbation|AS Grands Lacs Conurbation]] || [[Arcandias]] || 5 pts||12 | ||
|- | |- | ||
|'''2009-2010''' ||[[Standard Tygres]] || [[Charlotte Lone]]|| 10 pts||14 | | ''5'' || '''2009-2010''' ||[[Standard Tygres]] || [[Charlotte Lone]]|| 10 pts||14 | ||
|- | |- | ||
|'''2010-2011''' ||[[Arcandias]] || [[Château Bonnot Warriors]]|| 8 pts||18 | | ''6'' || '''2010-2011''' ||[[Arcandias]] || [[Château Bonnot Warriors]]|| 8 pts||18 | ||
|- | |||
| ''7'' || '''2011-2012''' || [?] || [?] || [?] || [?] | |||
|- | |||
| ''8'' || '''2012-2013''' || [?] || [?] || [?] || [?] | |||
|- | |||
| ''9'' || '''2013-2014''' || [?] || [?] || [?] || [?] | |||
|} | |} | ||