« Championnat de Simland de football » : différence entre les versions
Championnat de Simland de football (voir la source)
Version du 2 novembre 2014 à 14:39
, 2 novembre 2014→Saison 2012-2013
| Ligne 384 : | Ligne 384 : | ||
|- style="background:#97deff;" | |- style="background:#97deff;" | ||
| 3 ||style="text-align:left"|[[Château Bonnot Warriors|Château Bonnot W.]] || 34 || 15 || 15 || 4 || 37 || 21 || +16 || '''60''' | | 3 ||style="text-align:left"|[[Château Bonnot Warriors|Château Bonnot W.]] || 34 || 15 || 15 || 4 || 37 || 21 || +16 || '''60''' | ||
|- | |- | ||
| 4 ||style="text-align:left"|[[Standard Tygres|Standard Tygres]] || 34 || 12 || 16 || 6 || 36 || 28 || +8 || '''52''' | | 4 ||style="text-align:left"|[[Standard Tygres|Standard Tygres]] || 34 || 12 || 16 || 6 || 36 || 28 || +8 || '''52''' | ||
|- | |- | ||
| Ligne 414 : | Ligne 414 : | ||
|-style="background:#FFCCCC" | |-style="background:#FFCCCC" | ||
| 18 ||style="text-align:left"|[[Football Club d'Oldenburg|FC Oldenburg]] || 34 || 5 || 10 || 19 || 27 || 50 || -23 || '''25''' | | 18 ||style="text-align:left"|[[Football Club d'Oldenburg|FC Oldenburg]] || 34 || 5 || 10 || 19 || 27 || 50 || -23 || '''25''' | ||
|} | |||
{| class="toccolours" | |||
|- | |||
| style="background:#97deff;" width="20" | | |||
| bgcolor="#ffffff" align="left" | Qualifié en [[Ligue des Champions]] '''(1er)''' et [[Europa League]] '''(2nd, 3rd)''' | |||
|- | |||
| style="background: #FFCCCC" width="20" | | |||
| bgcolor="#ffffff" align="left" | Relégué en [[S-Ligue 2]] | |||
|- | |||
| || bgcolor="#ffffff" align="left" |('''CdS''') : Vainqueurs de la [[Coupe de Simland]] de football | |||
|} | |} | ||