« Ordre de l'Ours Nordique » : différence entre les versions
(Page créée avec « {| class="toc" style="float: right; width: 23em; font-size: 95%; text-align: left; margin-left:1em; vertical-align:top;" |- | colspan="2" align="center" valign="middle" h... ») |
|||
| Ligne 41 : | Ligne 41 : | ||
|+ '''Ordre de l'Ours Nordique'''<br /> | |+ '''Ordre de l'Ours Nordique'''<br /> | ||
|- bgcolor="#DDDDDD" align="center" | |- bgcolor="#DDDDDD" align="center" | ||
!width="25%" | Récipiendaires || Décoré le || par le | !width="25%" | Récipiendaires || Décoré le || par le Leader | ||
|- | |||
| ??? || ??? || ??? | |||
|- | |||
| ??? || ??? || ??? | |||
|- | |||
| ??? || ??? || ??? | |||
|- | |||
| ??? || ??? || ??? | |||
|- | |||
| ??? || ??? || ??? | |||
|- | |- | ||
| ??? || ??? || ??? | | ??? || ??? || ??? | ||
Version du 4 mai 2015 à 12:10
| Ordre de l'Ours Nordique | |
| Décernée par la République Démocratique Lewslandaise | |
|---|---|
| Type | Distinction civile |
| Décerné pour | Services rendus à l'échelle étatique |
| Première attribution | ??? ??? 2015 |
| Éligibilité | Civils |
| Détails | |
| Statut | Toujours décerné |
| Récipiendaires | 0 |
| |
L' Ordre de l'Ours Nordique est l'institution qui, sous l'égide du Leader de l'état du Lewsland, est chargée de décerner la plus haute décoration honorifique lewslandaise. Elle a été instituée le 04 Mai par le Leader Metri Goroniski et récompense depuis, à raison d'une décoration par mandat, les citoyens méritants pour leur implication dans les projets étatiques.
Récipiendaires
| Récipiendaires | Décoré le | par le Leader |
|---|---|---|
| ??? | ??? | ??? |
| ??? | ??? | ??? |
| ??? | ??? | ??? |
| ??? | ??? | ??? |
| ??? | ??? | ??? |
| ??? | ??? | ??? |
| ??? | ??? | ??? |
| ??? | ??? | ??? |
