« Lugair » : différence entre les versions
→Simland
(→Flotte) |
|||
| (8 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
| <font color=#01447b>'''Programme de fidélité'''</font color> || align="center" | '''Miles & More''' | | <font color=#01447b>'''Programme de fidélité'''</font color> || align="center" | '''Miles & More''' | ||
|- | |- | ||
| <font color=#01447b>'''Taille de la flotte'''</font color> || align="center" | ''' | | <font color=#01447b>'''Taille de la flotte'''</font color> || align="center" | '''290''' | ||
|- | |- | ||
| <font color=#01447b>'''Nombre de destinations'''</font color> || align="center" | '''???''' <br> | | <font color=#01447b>'''Nombre de destinations'''</font color> || align="center" | '''???''' <br> | ||
| Ligne 80 : | Ligne 80 : | ||
!Passagers <br /><small> (First/Confort/Economic)</small> | !Passagers <br /><small> (First/Confort/Economic)</small> | ||
!Notes | !Notes | ||
|- | |||
|Airbus A300 | |||
|align=center|12 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|12 | |||
|align=center|0 | |||
| 361 (20/41/300) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Airbus A319 | |Airbus A319 | ||
| Ligne 109 : | Ligne 119 : | ||
|align=center|7 | |align=center|7 | ||
| 300 (40/60/200) | | 300 (40/60/200) | ||
| | |||
|- | |||
|Airbus A340 | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|0 | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|0 | |||
| 380 (30/50/300) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Ligne 262 : | Ligne 282 : | ||
|- | |- | ||
!Total | !Total | ||
|align=center|''' | |align=center|'''290''' | ||
|align=center|'''192''' | |align=center|'''192''' | ||
|align=center|'''25''' | |align=center|'''25''' | ||
|align=center|'''26''' | |align=center|'''26''' | ||
|align=center|''' | |align=center|'''47''' | ||
|align=center|'''148''' | |align=center|'''148''' | ||
|colspan="3"| | |colspan="3"| | ||
| Ligne 277 : | Ligne 297 : | ||
=Destinations= | =Destinations= | ||
==Simland== | ==Simland== | ||
<center> | |||
{| class="toccolours" border="1" cellpadding="3" style="border-collapse:collapse" | |||
|+ '''Flotte de Lugair Group ''' | |||
|- style="background:lightsteelblue;" | |||
!Ville | |||
!Destinations | |||
!Destinations Lugair | |||
!Destinations Genesia Airline System | |||
!Destinations Royal Queens Airline | |||
!Destinations Medrean Air | |||
|- | |||
|align=center| Animus Spiritus | |||
|align=center| Lugbourg / Lesse | |||
|align=center| Lugbourg / Lesse | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center| Aurora | |||
|align=center| Lesse | |||
|align=center| Lesse | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center| Aveiro | |||
|align=center| Lugbourg / Campton / Hustines / Carlossane / Lewiston / Medrean City | |||
|align=center| Lugbourg / Campton | |||
|align=center| Hustines / Carlossane | |||
|align=center| Lugbourg / Lewiston | |||
|align=center| Medrean City | |||
| | |||
|- | |||
|align=center| Azaleas | |||
|align=center| Lugbourg / Lesse / Campton | |||
|align=center| Lugbourg / Lesse / Campton | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center| Barcevilla | |||
|align=center| Lugbourg | |||
|align=center| Lugbourg | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
| | |||
|- | |||
|align=center| Belzano | |||
|align=center| Lugbourg / Lesse / | |||
|align=center| Lugbourg | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
| | |||
|- | |||
!Total | |||
|align=center|'''290''' | |||
|align=center|'''192''' | |||
|align=center|'''25''' | |||
|align=center|'''26''' | |||
|align=center|'''47''' | |||
|} | |||
</center> | |||
==Afrique== | ==Afrique== | ||
==Amérique du Nord== | ==Amérique du Nord== | ||