« Olympique Fangard » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
m (ajout matricule) |
||
| Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
| '''Club fondé en''' | | '''Club fondé en''' | ||
| bgcolor=#EEEEEE| 1891 | | bgcolor=#EEEEEE| 1891 | ||
|- | |||
| '''Matricule''' | |||
| bgcolor=#EEEEEE| n°35 | |||
|- | |- | ||
| '''Couleurs''' | | '''Couleurs''' | ||
Version du 28 juin 2015 à 21:52
|
| ||||
|---|---|---|---|---|
| ||||
| Club fondé en | 1891 | |||
| Matricule | n°35 | |||
| Couleurs | Orange et noir | |||
| Stade | Stade Stefan Girodeau (56.000 places) | |||
| Affluence record | 56.295 spectateurs (26 fevrier 2008) | |||
| Palmarès | ||||
| Président | Anis Morage | |||
| Entraîneur | Angeran Chip | |||
| Siège | Fangard | |||
| Centre d'entraînement | Plaine des sports de Mejarque | |||
| Meilleur buteur | ||||
