« Football Club d'Oldenburg » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
m (ajout matricule) |
||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" style="text-align:center; padding:0.5em;" bgcolor="white"| [[Image:FCOldenburg.jpg|250px]] | | colspan="2" style="text-align:center; padding:0.5em;" bgcolor="white"| [[Image:FCOldenburg.jpg|250px]] | ||
|- | |||
| '''Matricule''' | |||
| bgcolor=#EEEEEE| n°48 | |||
|- | |- | ||
| '''Couleurs''' | | '''Couleurs''' | ||
Version du 29 juin 2015 à 09:37
| WIKI-ARCHIVE | ||
|---|---|---|
| Cette page fait partie de la section des Archives Nationales du Wikisimland en raison de l'obsolescence de son contenu |
|
| ||||
|---|---|---|---|---|
| Fichier:FCOldenburg.jpg | ||||
| Matricule | n°48 | |||
| Couleurs | vert et blanc | |||
| Stade | Olympische Stadium von Oldenburg | |||
| Palmarès | néant | |||
| Président | Nikolaas Mougin | |||
| Entraîneur | Theo Leevelden | |||
Le FC Oldenburg est un club de football de la ville d'Oldenburg (Grand Nord) et évoluant en CanalSims Premiership 2010-2011
FC Arcandias • FCU Animus Spiritus • Château Bonnot Warriors • SFC Colomb City • FC Dalecrussy • AS Genesis
FC Fangard • AS Spremberg • ASGLC Heiwashima Shadows United FC • FC Oldenburg • CA Sarasota •
Standard Tygres • Sneg Vladithoulak • AS Utopia • Saint-Louis Rams • Etoile Bleue Ramur City • Océane Sun City
FC Fangard • AS Spremberg • ASGLC Heiwashima Shadows United FC • FC Oldenburg • CA Sarasota •
Standard Tygres • Sneg Vladithoulak • AS Utopia • Saint-Louis Rams • Etoile Bleue Ramur City • Océane Sun City
