« Association Sportive Sindai Continental » : différence entre les versions
mAucun résumé des modifications |
m (ajout matricule) |
||
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
| '''Club fondé en''' | | '''Club fondé en''' | ||
| bgcolor=#EEEEEE| 1982 | | bgcolor=#EEEEEE| 1982 | ||
|- | |||
| '''Matricule''' | |||
| bgcolor=#EEEEEE| n°59 | |||
|- | |- | ||
| '''Couleurs''' | | '''Couleurs''' | ||
Version du 29 juin 2015 à 09:41
| WIKI-ARCHIVE | ||
|---|---|---|
| Cette page fait partie de la section des Archives Nationales du Wikisimland en raison de l'obsolescence de son contenu |
| ||||
|---|---|---|---|---|
| ||||
| Club fondé en | 1982 | |||
| Matricule | n°59 | |||
| Couleurs | Bleu et rouge | |||
| Stade | Stade Feyenoord (52.000 places) | |||
| Affluence record | 52.030 spectateurs (Match d'inauguration) | |||
| Palmarès | x | |||
| Président | Ian Edwards | |||
| Entraîneur | Patrick Vantry | |||
| Siège | Boulevard Harrisson Sindai (CS) | |||
| Centre d'entraînement | Centre Sportif Byram | |||
| Meilleur buteur | Anthony Sackin | |||

L'Association Sportive Sindai Continental, dite ASSC, est une équipe de football professionnelle de la ville de Sindai. Fondé en 1982 le club a integré la S-Ligue 1 depuis la saison 2008. Elle part parmis les équipes favorites après deux match amicaux prometteurs face à Charlotte Lone et Mercentille.

