« Gwench » : différence entre les versions
mAucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="toccolours" width="260px" style="float:right;margin:0 0 1em 1em;" | {| class="toccolours" width="260px" style="float:right;margin:0 0 1em 1em;" | ||
|+ '''Maire''' | |+ '''Maire''' | ||
|- | |||
| colspan="2"|[[Fichier:Gwench-EP-Nov15.jpg|300px]] | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #680000; color: #ffffff" | Biographie | | colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #680000; color: #ffffff" | Biographie | ||
Version du 28 octobre 2015 à 22:08
| |
| Biographie | |
| Naissance | 22/1/80 |
| Nom Complet | Gwench |
| Nationalité | Simlandaise |
| Parti politique | sans étiquette |
| Début d'activité sur les forums |
26/10/13 |
| Résidence | Kamitoshi |
|
Distinctions | |
| |
|
Jeux Utilisés | |
| CHRONOLOGIE | ||||
|---|---|---|---|---|
| Simland | Politique | Sport | Autre | |
| oct. 2013 | Arrivée à Simland | |||
| nov. 2013 | ||||
| déc. 2013 | ||||
| jan. 2014 | Membre du PIN | |||
| fév. 2014 | ||||
| mars 2014 | Kamitoshi | |||
| avr. 2014 | Fondation de Kamitoshi | Fondation du Kamitoshi Tennis Club | Fondation du studio G-Wa | |
| mai 2014 | ||||
| juin 2014 | Fondation du Ventmer Kamitoshi FC | |||
| juil. 2014 | ||||
| août 2014 | ||||
| sept. 2014 | Fondation du Hantôshi Insula | |||
| oct. 2014 | Reprise de la FSF avec CFC et Sébastien | |||
| nov. 2014 | ||||
| déc. 2014 | Fondation du fonds d'investissements Amaterasu Holdings | |||
| jan. 2015 | Fondation de l'équipe Jiwa Cycling Team Propriétaire des Kamitoshi Saints |
Simland Award - Graphiste de l'année | ||
| fév. 2015 | Fondation des Kamitoshi GorillaZ | |||
| mars 2015 | Décoré de l'Ordre d'Honneur de l'Oie Méridionale | |||
| avr. 2015 | Fondation d' Akasaki | Vice-Gouverneur de Méridionie | ||
| mai 2015 | Candidat investi par le PIN à l'élection présidentielle de mai 2015 | |||
| juin 2015 | Gérant de l'Agila Kamitoshi | |||
| juil. 2015 | ||||
| août 2015 | ||||
| sept. 2015 | ||||
| oct. 2015 | Candidat à l'élection présidentielle de novembre 2015 | |||
| nov. 2015 | ||||
| déc. 2015 | ||||

