« Kamitoshi GorillaZ » : différence entre les versions
m
→Bilan par saisons
| (Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
| Ligne 130 : | Ligne 130 : | ||
| align="center" width="100" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: red; color: black" | '''Saison''' | | align="center" width="100" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: red; color: black" | '''Saison''' | ||
| align="center" width="100" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: red; color: black"| '''Phase<br>régulière''' | | align="center" width="100" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: red; color: black"| '''Phase<br>régulière''' | ||
| align="center" width="100" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: red; color: black"| ''' | | align="center" width="100" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: red; color: black"| '''Conférence''' | ||
| align="center" width="100" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: red; color: black"| '''Simland<br>Super Bowl''' | | align="center" width="100" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: red; color: black"| '''Simland<br>Super Bowl''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
|align="center" style="font-weight: bold;"|2015||align="center" |5e/5||align="center" |-||align="center" |- | |align="center" style="font-weight: bold;"|2015||align="center" |5e/5||align="center" |-||align="center" |- | ||
|- | |- | ||
|align="center" style="font-weight: bold;"|2016||align="center" |3e/7||align="center" | | |align="center" style="font-weight: bold;"|2016||align="center" |3e/7||align="center" |Champion||align="center" |finaliste | ||
|- | |- | ||
|align="center" style="font-weight: bold;"|2017||align="center" |9e/9||align="center" |-||align="center" |- | |align="center" style="font-weight: bold;"|2017||align="center" |9e/9||align="center" |-||align="center" |- | ||
|- | |||
|align="center" style="font-weight: bold;"|2018||align="center" |3e/4<br>PO : 2e/6||align="center" |Barragiste||align="center" | - | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 160 : | Ligne 162 : | ||
==Saison 2017== | ==Saison 2017== | ||
''' | La saison 2017 fut un véritable calvaire pour les GorillaZ, à l'image de la saison inaugurale d'il y a deux ans. Incapables de trouver la bonne carburation, les GorillaZ ont aligné les contre-performances et les défaites. Le doux rêve de défendre leur titre de champions de la Conférence Sud s'est vite envolé, avec celui du Simland Super Bowl. Une année noire à vite oublier, et une saison 2018 à préparer du mieux possible en corrigeant toutes les erreurs de casting et de tactique. Les GorillaZ ont terminé à la dernière place de la Conférence. | ||
== Soutien et image == | == Soutien et image == | ||