« Saint-Louis Blues » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
En cours de rédaction | En cours de rédaction | ||
==Effectif== | |||
===Gardiens=== | |||
{| class="wikitable gauche" | {| class="wikitable gauche" | ||
| width="20" | '''N°''' | | width="20" | '''N°''' | ||
| Ligne 36 : | Ligne 39 : | ||
| 1 || Lukas Krossovic || 22 ans || [[Image:RUSSIE.jpg|20px]] Russe || 180 | | 1 || Lukas Krossovic || 22 ans || [[Image:RUSSIE.jpg|20px]] Russe || 180 | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| 2 || Vladimir Ingrad || 26 ans || [[Image:UKRAINE|20px]] Ukrainien || 180 | | 2 || Vladimir Ingrad || 26 ans || [[Image:UKRAINE.jpg|20px]] Ukrainien || 180 | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| 3 || François Desmarais || 28 ans || [[Image:FRANCE.jpg|20px]] Français || 180 | | 3 || François Desmarais || 28 ans || [[Image:FRANCE.jpg|20px]] Français || 180 | ||
|- {{ligne grise}} | |||
|} | |||
===Défenseurs Remplaçants=== | |||
{| class="wikitable gauche" | |||
| width="20" | '''N°''' | |||
| width="150" | '''Nom''' | |||
| width="75" | '''Age''' | |||
| width="150" | '''Nationalité''' | |||
| width="50" | '''Valeur''' | |||
|- {{ligne grise}} | |||
| 88 || Alexis Nikita || 27 ans || [[Image:SUISSE.jpg|20px]] Suisse || 180 | |||
|- {{ligne grise}} | |||
| 87 || Albert André || 22 ans || [[Image:QUEBEC.jpg|20px]] Québécois || 180 | |||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
|} | |} | ||
| Ligne 51 : | Ligne 69 : | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| | | 23 || Baptiste Dur || 29 ans || [[Image:SUISSE.jpg|20px]] Suisse || 180 | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| 30 || | | 30 || Matthieu Lebrank || 30 ans || [[Image:FRANCE.jpg|20px]] Français || 180 | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| | | 48 || JMatt Ledur || 31 ans || [[Image:FRANCE.jpg|20px]] Français || 180 | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| | | 55 || Nicolas Dujean || 28 ans || [[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]] Simlandais || 180 | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| | | 57 || Ursule Ducoin || 26 ans || [[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]] Simlandais || 180 | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| | | 90 || Saguenay Desrosais || 22 ans || [[Image:USA.jpg|20px]] Américain || 180 | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| | | 47 || Zach Delson || 28 ans|| [[Image:USA.jpg|20px]] Américain || 180 | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| | | 38 || Van Der Mark || 32 ans || [[Image:HOLLANDE.jpg|20px]] Hollandais || 180 | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| 51 || | | 51 || Olivier Deshamps || 18 ans || [[Image:CANADA.jpg|20px]] Canadien || 180 | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| | | 50 || Jad Ore || 28 ans || [[Image:BELGIQUE.jpg|20px]] Belge || 180 | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| | | 66 || Ilan Abocou || 27 ans || [[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]] Simlandais || 180 | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| | | 95 || Fidèle Oposte || 35 ans || [[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]] Simlandais || 180 | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| | |} | ||
|- | |||
| | ===Attaquants Remplaçants=== | ||
{| class="wikitable gauche" | |||
| width="20" | '''N°''' | |||
| width="150" | '''Nom''' | |||
| width="75" | '''Age''' | |||
| width="150" | '''Nationalité''' | |||
| width="50" | '''Valeur''' | |||
|- {{ligne grise}} | |||
| 5 || Firmin Dustriel || 24 ans || [[Image:SUISSE.jpg|20px]] Suisse || 180 | |||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| | | 12 || Guy Mauve || 25 ans || [[Image:FRANCE.jpg|20px]] Français|| 180 | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
|} | |} | ||
Version du 20 juillet 2008 à 17:07
En cours de rédaction
Effectif
Gardiens
| N° | Nom | Age | Nationalité | Valeur |
| 24 | Jacques-Antoine Lebré | 25 ans | 180 | |
| 32 | Pierre Dubois | 22 ans | 180 |
Défenseurs
| N° | Nom | Age | Nationalité | Valeur |
| 15 | Sacha Lebur | 21 ans | 180 | |
| 26 | Frédéric Moise | 31 ans | 180 | |
| 18 | Nicolas Lefrezeur | 22 ans | 180 | |
| 44 | Ihoan Illur | 22 ans | 180 | |
| 14 | Adolf Alfe | 33 ans | 180 | |
| 1 | Lukas Krossovic | 22 ans | 180 | |
| 2 | Vladimir Ingrad | 26 ans | Fichier:UKRAINE.jpg Ukrainien | 180 |
| 3 | François Desmarais | 28 ans | 180 |
Défenseurs Remplaçants
| N° | Nom | Age | Nationalité | Valeur |
| 88 | Alexis Nikita | 27 ans | 180 | |
| 87 | Albert André | 22 ans | 180 |
Attaquants
| N° | Nom | Age | Nationalité | Valeur |
| 23 | Baptiste Dur | 29 ans | 180 | |
| 30 | Matthieu Lebrank | 30 ans | 180 | |
| 48 | JMatt Ledur | 31 ans | 180 | |
| 55 | Nicolas Dujean | 28 ans | 180 | |
| 57 | Ursule Ducoin | 26 ans | 180 | |
| 90 | Saguenay Desrosais | 22 ans | 180 | |
| 47 | Zach Delson | 28 ans | 180 | |
| 38 | Van Der Mark | 32 ans | Fichier:HOLLANDE.jpg Hollandais | 180 |
| 51 | Olivier Deshamps | 18 ans | 180 | |
| 50 | Jad Ore | 28 ans | 180 | |
| 66 | Ilan Abocou | 27 ans | 180 | |
| 95 | Fidèle Oposte | 35 ans | 180 |
Attaquants Remplaçants
| N° | Nom | Age | Nationalité | Valeur |
| 5 | Firmin Dustriel | 24 ans | 180 | |
| 12 | Guy Mauve | 25 ans | 180 |