« Fangard Tigers » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" width="260px" style="float:right;margin:0 0 1em 1em;" | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="50" style="font-weight: bold; font-size: 1.5em; background: #015488; color: #FFFFFF" | EQUIPE DE <br />LA LSHG | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" | [[Image:AVALANCHE.jpg]] | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" style="font-weight: bold; font-size: 1.2em" | Arcandias White Tigers | |||
|- | |||
| Année de Fondation|| align="center" | 1992 | |||
|- | |||
| Patinoire || align="center" | [[Ibea Arena]] | |||
|- | |||
| Capacité || align="center" | 17.000 | |||
|- | |||
| Siège || align="center" | Arcandias | |||
|- | |||
| Couleurs || align="center" | Rouge et Bleu | |||
|- | |||
| Capitaine || align="center" | [[Dmitry Zoroïev]] | |||
|- | |||
| Directeur-Général || align="center" | [[Francis Taylor]] | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" |[[Ligue_Simlandaise_de_Hockey_sur_Glace |LSHG]] | |||
|} | |||
=Effectif= | =Effectif= | ||
Version du 23 septembre 2008 à 19:33
| EQUIPE DE LA LSHG | |
| |
| Arcandias White Tigers | |
|---|---|
| Année de Fondation | 1992 |
| Patinoire | Ibea Arena |
| Capacité | 17.000 |
| Siège | Arcandias |
| Couleurs | Rouge et Bleu |
| Capitaine | Dmitry Zoroïev |
| Directeur-Général | Francis Taylor |
| LSHG | |
Effectif
Gardiens
| N° | Nom | Age | Nationalité | Valeur |
| 72 | Ruud Johansen | 21 ans | 312 | |
| 86 | Trocca Juan | 27 ans | 214 |
