« Neuer Hafen » : différence entre les versions
→Projets municipaux
| (7 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{ | {| class="wikitable" width="250px" style="float:right;margin: 0em 0em 0em 1em;" | ||
| | ! colspan="2" align="center" height="25" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #6B0D0D" | <span; style="font-weight: ; font-size: 1.0em "> [[Villes de Simland]] </span> | ||
| | |- | ||
| | | colspan="2" align="center" | [[Image:LogoNH2.jpg]] | ||
| | |- | ||
| | | colspan="2" align="center" valign="middle" height="30" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #6B0D0D; color: #FEFEFE" | Neuer Hafen<br/> ''NH'' | ||
| | |- | ||
| | | Pays || align="center" | [[Simland]] [[Image:drapeausimland_ico.jpg]] | ||
| | |- | ||
| | | État || align="center" | [[Snowy Mountains]] | 08 | ||
| | |- | ||
| Pouvoir exécutif || align="center" | [[Jim]] (Premier Conseiller), [[Hans Ratzinberg]] (Maire) | |||
|- | |||
| Nombre de [http://www.simland.eu/forum/ftopic11064.php PG] || align="center" | '''188''' PG | |||
|- | |||
| Gentilé || align="center" | ''Néo Hafenois(e)'' | |||
|- | |||
| Population || align="center" | ??? d'hab (''en 2009'') | |||
|- | |||
| Altitude || align="center" | 8 à 230 m | |||
|- | |||
| Aéroport || align="center" | ''Aérogare Laviolette'' (Aéroport international proche) | |||
|- | |||
| Villes jumelées || align="center" | ''Walberg et Nieuw Sterk'' ([[Pacte des Patriotes]]) | |||
|- | |||
| [http://www.simland.eu/forum/ftopic11055.php Opération Wikipage] || align="center" | [[Image:Wiki.jpg]] [[Image:Wiki.jpg]] [[Image:Wiki.jpg]] | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" | [http://www.simland.eu/forum/ftopic6655-0-asc-0.php Topic de la ville] | |||
|- | |||
|} | |||
'''Neuer Hafen''' est la plus grande ville du [[Snowy Mountains]] avec une population de 571 000 Simlandais et Simlandaises. Neuer Hafen a été inscrite sur la carte de simland le 24 février 2007. Cependant, Neuer Hafen existe aussi sur le TSC sous le nom de New-Berlin depuis novembre 2006. Ses principaux activités économiques sont centrés sur le commerce et l'industrie de pointe. Cependant la ville est en phase d'orientation vers le tourisme. Le maire de Neuer Hafen est [[Jim]]. | '''Neuer Hafen''' est la plus grande ville du [[Snowy Mountains]] avec une population de 571 000 Simlandais et Simlandaises. Neuer Hafen a été inscrite sur la carte de simland le 24 février 2007. Cependant, Neuer Hafen existe aussi sur le TSC sous le nom de New-Berlin depuis novembre 2006. Ses principaux activités économiques sont centrés sur le commerce et l'industrie de pointe. Cependant la ville est en phase d'orientation vers le tourisme. Le maire de Neuer Hafen est [[Jim]]. | ||
| Ligne 122 : | Ligne 142 : | ||
Voici la liste des projets en cours à Neuer Hafen, Ingame : | Voici la liste des projets en cours à Neuer Hafen, Ingame : | ||
*USàNH, Université de Simland À Neuer Hafen (Cité Universitaire et Artistique) | *USàNH, Université de Simland À Neuer Hafen (Cité Universitaire et Artistique) | ||
*Ghetto de Braunwald | *Ghetto de Braunwald | ||
*Le TGV | *Le TGV | ||
== Écologie == | == Écologie == | ||