« Wizards de Santa Maria » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
| Ligne 45 : | Ligne 45 : | ||
| style="border-top: solid 0px #ccd2d9; padding: 0.4em 1em 0.4em 0; vertical-align: top" | néant | | style="border-top: solid 0px #ccd2d9; padding: 0.4em 1em 0.4em 0; vertical-align: top" | néant | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 style="border-top: solid 2px #ccd2d9; padding:0.4em 1em 0.4em 0; vertical-align:top; text-align:center;" | | | colspan=2 style="border-top: solid 2px #ccd2d9; padding:0.4em 1em 0.4em 0; vertical-align:top; text-align:center;" |<big><big>'''Maillots'''</big></big> | ||
|- | |||
| colspan=2 style="border-top: solid 2px #ccd2d9; padding:0.4em 1em 0.4em 0; vertical-align:top; text-align:center;" | [[Image:SMWizardsmaillots.jpg|240px]] <br> <span; style="font-weight: ; font-size: 1.0em; color: #ffffff ">--</span>Domicile <span; style="font-weight: ; font-size: 1.0em; color: #ffffff ">----------------</span> Extérieur | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version du 10 avril 2011 à 19:20
Waren Pro League
Wizards de Santa Maria | |
| Création | Depuis 2010 |
|---|---|
| Salle | L'Arena des Wizards |
| Capacité d'accueil | 18 540 places |
| Ville | Santa Maria |
| Couleurs | noir, bleu, blanc et doré |
| Propriétaire | |
| Président du club | |
| Entraineur | |
| Palmarès | |
| Champion | néant |
| Vice-Champion | néant |
| Maillots | |
<span; style="font-weight: ; font-size: 1.0em; color: #ffffff ">--Domicile <span; style="font-weight: ; font-size: 1.0em; color: #ffffff ">---------------- Extérieur | |
Les Wizards de Santa Maria sont une franchise de basket-ball de l'ABS évoluant en Waren Pro League, basés à Santa Maria (GS).


