« Duché de Nevis » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
|- | |- | ||
| Gentilé :|| align="center" | ''Névissais, Névissaise'' | | Gentilé :|| align="center" | ''Névissais, Névissaise'' | ||
|- | |||
| Régime :|| align="center" | Monarchie Absolue (Duché) | |||
|} | |} | ||
Version du 3 novembre 2011 à 22:21
| Le Duché de Nevis | |
| Capitale : | Greenvale |
| Etats Actuels : | Queens Grandes Plaines |
| Date d'Indépendance : | 05 Mai 1644 |
| Date de fin : | 17 Janvier 1836 |
| Gentilé : | Névissais, Névissaise |
| Régime : | Monarchie Absolue (Duché) |