« Charlotte » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|situation= | |situation= | ||
}} | }} | ||
{| class="toccolours" style="float:right;margin: 0em 0em 0em 1em;" | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="40" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #2c2d8a; color: #ffffff" | <font size="4">'''Charlotte'''<br/> <font size="1">''La Nature Essentielle''</font size> | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" | [[Image:Logocharlotte.png]] | |||
|- | |||
| <font color=#0377f9>'''Pays'''</font color> || align="center" | [[Simland]] [[Image:drapeausimland_ico.jpg]] | |||
|- | |||
| <font color=#0377f9>'''État'''</font color> || align="center" | [[Simland Méridional]] [[Image:Drapeaudavecoie.JPG|30px]] | |||
|- | |||
| <font color=#0377f9>'''Comté'''</font color> || align="center" | [[Psylone]] [[30px]] | |||
|- | |||
| <font color=#0377f9>'''Code postal'''</font color> || align="center" | 13350 | |||
|- | |||
| <font color=#0377f9>'''Langue(s) reconnues(s)'''</font color> || align="center" | Anglais - Allemand - Français | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #2c2d8a; color: #ffffff" | <font size="2">'''Administration''' | |||
|- | |||
| <font color=#0377f9>'''Maire'''</font color> || align="center" | [[A. Gates]] | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Villes jumelées'''</font color>|| align="center" align="center" style="font-size: 90%;" | [[Arrandale]] - [[Kalos]] - [[New Clark City]] - [[Zeroing City]] | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #2c2d8a; color: #ffffff" | <font size="2">'''Données statistiques et géographiques''' | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Gentilé'''</font color>|| align="center" | ''Westfieldien'' - ''Westfieldienne'' | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Population'''</font color>|| align="center" | '''8.175.133''' hab. | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Aire urbaine'''</font color>|| align="center" | '''12.541.453''' hab. | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Superficie'''</font color> || align="center" | '''???''' km² | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Densité'''</font color> || align="center" | '''???''' hab. au km² | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #2c2d8a; color: #ffffff" | <font size="2">'''Infrastructures et transport''' | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Aéroports'''</font color>|| align="center" | [[West Coast International Airport]] | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Ports'''</font color>|| align="center" | [[Westfield International Seaport]] | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''LGV accueillis '''</font color>|| align="center" style="font-size: 90%;" | [[LGV Nord-Sud]] - [[LGV Grand Pacifique]] - [[LGV Est-Ouest]] | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Sièges sociaux'''</font color>|| align="center" style="font-size: 90%;" | [[Aperture]] - [[CFS]] - [[Simland Sky Group]] - [[SimlandTV]] - [[ThreeCorp]] - [[Umbrella]] | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #2c2d8a; color: #ffffff" | <font size="2">'''Récompenses du Plan Marshall''' | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''[http://www.simland.eu/forum/ftopic11064.php Nombre de Point Marshall] '''</font color>|| align="center" | '''0''' | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''[http://www.simland.eu/forum/ftopic11055.php Opération Wikipage]</font color>|| align="center" | [[Image:Wiki.jpg]][[Image:Wiki.jpg]][[Image:Wiki.jpg]][[Image:Wiki.jpg]][[Image:Wiki.jpg]] | |||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''[http://www.simland.eu/forum/sutra398204.php#398204 Labels gouvernementaux]'''</font color>|| align="center" | [[Image:Ositmwestfieldoct11.jpg|35px]][[Image:Sous-label-siege.jpg|35px]][[Image:Commerce-star3.jpg|35px]][[Image:Industrie-star3.jpg|35px]][[Image:Mai2011-1.jpg|35px]] | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #2c2d8a; color: #ffffff" | <font size="2">'''Situation géographique'''</font size> | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" |[[Image:Carte localisation.jpg|300px]] | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" | [http://www.simland.eu/forum/viewtopic.php?p=503021#503021 Topic de la ville] | |||
|} | |||
Version du 24 décembre 2011 à 10:30
|
|
| CHARLOTTE | |
|---|---|
| Surnom | La Naturelle Essentielle |
| Pays | Simland |
| Etat | Simland Meridional |
| Maire | Filipe Roxboro - USC |
| Population | 110.000 hab. |
| Altitude | +350 mètres |
| Aéroport | Charlotte - Brian Hopkins Airport |
| Villes jumelées | Lilianport (QN) Providence (GP) |
| Topic de la ville | |
| [[Image:|250px]] | |
| Charlotte La Nature Essentielle | |
|---|---|
| |
| Pays | Simland |
| État | Simland Méridional |
| Comté | Psylone 30px |
| Code postal | 13350 |
| Langue(s) reconnues(s) | Anglais - Allemand - Français |
| Administration | |
| Maire | A. Gates |
| Villes jumelées | Arrandale - Kalos - New Clark City - Zeroing City |
| Données statistiques et géographiques | |
| Gentilé | Westfieldien - Westfieldienne |
| Population | 8.175.133 hab. |
| Aire urbaine | 12.541.453 hab. |
| Superficie | ??? km² |
| Densité | ??? hab. au km² |
| Infrastructures et transport | |
| Aéroports | West Coast International Airport |
| Ports | Westfield International Seaport |
| LGV accueillis | LGV Nord-Sud - LGV Grand Pacifique - LGV Est-Ouest |
| Sièges sociaux | Aperture - CFS - Simland Sky Group - SimlandTV - ThreeCorp - Umbrella |
| Récompenses du Plan Marshall | |
| Nombre de Point Marshall | 0 |
| Opération Wikipage | |
| Labels gouvernementaux | |
| Situation géographique | |
| |
| Topic de la ville | |

