« Néméa Devils » : différence entre les versions
m (INFOBOX - PATINOIRE) |
m (tableau) |
||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
| Année de Fondation|| align="center" | 2007 | | Année de Fondation|| align="center" | 2007 | ||
|- | |- | ||
| Patinoire | | Patinoire || align="center" | [[Staples Arena]] | ||
|- | |- | ||
| Siège || align="center" | Néméa | | Capacité || align="center" | 14'250 places | ||
|- | |||
| Siège || align="center" | [[Néméa]] | |||
|- | |- | ||
| Couleurs || align="center" | Rouge et Blanc | | Couleurs || align="center" | Rouge et Blanc | ||
|- | |- | ||
| Capitaine || align="center" | Patrik Haleberg | | Capitaine || align="center" | [[Patrik Haleberg]] | ||
|- | |- | ||
| Directeur-Général || align="center" | Hirako Gujima | | Directeur-Général || align="center" | [[Hirako Gujima]] | ||
|- | |- | ||
| Nombre de titres || align="center" | 0 | | Nombre de titres || align="center" | 0 | ||
| Ligne 24 : | Ligne 26 : | ||
|} | |} | ||
= | =Présentation= | ||
''à venir'' | |||
[[Catégorie:Hockey Sur Glace]] | [[Catégorie:Hockey Sur Glace]] | ||
Version du 27 septembre 2007 à 20:22
| EQUIPE DE LA LSHG | |
| |
| Néméa Devils | |
|---|---|
| Année de Fondation | 2007 |
| Patinoire | Staples Arena |
| Capacité | 14'250 places |
| Siège | Néméa |
| Couleurs | Rouge et Blanc |
| Capitaine | Patrik Haleberg |
| Directeur-Général | Hirako Gujima |
| Nombre de titres | 0 |
| LSHG | |
Présentation
à venir
