« Air Azur » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 35 : | Ligne 35 : | ||
|- | |- | ||
|<font color=#6894F0>'''Résultat net'''</font color> || align="center" | '''Nc §''' | |<font color=#6894F0>'''Résultat net'''</font color> || align="center" | '''Nc §''' | ||
|- | |||
| colspan="2" align="center" |[[Fichier:ATR42300airazur.png|300px]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Fichier:RESEAUAIRAZUR2.png]] | [[Fichier:RESEAUAIRAZUR2.png|660px]] | ||
Version du 12 avril 2013 à 15:29
| AIR AZUR compagnie régionale simlandaise | |
|---|---|
| |
| Repères historiques | |
| Date de création | 04 avril 2013 |
| Généralités | |
| Basée à | Lilianport |
| Alliance commerciale | Aucune |
| Programme de fidélité | Aucun |
| Taille de la flotte | 4 |
| Nombre de destinations | 10 |
| Dirigeant | Filipe Roxboro |
| Effectif | 125 (dont 105 au sol et 20 navigants) |
| Site web | |
| Données financières | |
| Capital social | 138.000 § |
| Chiffre d'affaires | Nc § |
| Résultat net | Nc § |
| |


