« Catégorie:Gratte-ciels d'Utopia » : différence entre les versions
| Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
| Siège régional | | Siège régional | ||
| [[Aperture International]] | | [[Aperture International]] | ||
|- | |||
| [[Image:Rascacielos.Manama.jpg|80px]] | |||
| [[Rascacielos Manama]] | |||
| '''240 M''' | |||
| Siège régional | |||
| [[ThreeCorp]] | |||
|- | |- | ||
| [[Image:Copropiedad.Esmeralda.jpg|80px]] | | [[Image:Copropiedad.Esmeralda.jpg|80px]] | ||
Version du 3 mai 2013 à 18:49
Gratte-ciels d'Utopia
Cette page regroupe les gratte-ciels de la ville d'Utopia.
| Images | Nom | Hauteur | Fonction | Résidents |
|---|---|---|---|---|
|
Amethyst | 322 M | Siège social - Hôtel | Saga hôtel |
|
Rascacielos Umbrella | 249 M | Siège régional | Umbrella Corporation |
|
Rascacielos Aperture | 242 M | Siège régional | Aperture International |
|
Rascacielos Manama | 240 M | Siège régional | ThreeCorp |
|
Copropiedad Esmeralda | 198 M | Appartements | Ben Quo |
|
Résidencia Arco iris | 188 M | Appartements | Khrystof |
|
Torre Diamante | 177 M | Siège social | Pacific Trust Bank |
|
Residencia Puerta Verde | 168 M | Appartements | Chonde |
|
Torres de Cielo | 165 M | Appartements | Rothskeggur |
|
Torres Futurista | 147 M | Appartements | Jojo l'Haricot |
|
Residencia Terraza Marina | 126 M | Appartements | Quent |
Pages dans la catégorie « Gratte-ciels d'Utopia »
Cette catégorie comprend 15 pages, dont les 15 ci-dessous.










