« République Libre d'Aurora » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="40" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #00008B; color: #ffffff" | <font size="4">'''République Libre d'Aurora'''<br/> <font size="1">'' ''</font size> | ! colspan="2" align="center" valign="middle" height="40" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #00008B; color: #ffffff" | <font size="4">'''République Libre d'Aurora'''<br/> <font size="1">'' ''</font size> | ||
|- | |||
| colspan="2" align="center" | <font color=#0000FF> 1830 - 1932 </font color> | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" | [[Fichier:RépubliqueAurora.jpg|300px]] | | colspan="2" align="center" | [[Fichier:RépubliqueAurora.jpg|300px]] | ||
| Ligne 22 : | Ligne 24 : | ||
|<font color=#0000FF>'''Abolition'''</font color> || align="center" | 7 Septembre 1932 | |<font color=#0000FF>'''Abolition'''</font color> || align="center" | 7 Septembre 1932 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" style="background-color: #4169E1; text-align: center;" | '''Navigation''' | |||
|- | |||
| colspan=3 align="center" |[[◄ Empire Britannique ]] [[Fichier:UNITED KINGDOM.jpg|25px]] • [[Maxisland| Duché du Maxisland ►]] [[Fichier:Flagmaxisland9ms.jpg|25px]] | |||
|} | |} | ||
La République Libre d'Aurora est une République née de la [[Révolution Auroréenne]] de 1830 et qui disparaîtra en 1932. | |||
Version du 25 juin 2013 à 19:25
| République Libre d'Aurora | ||
|---|---|---|
| 1830 - 1932 | ||
| ||
| Pays | Simland | |
| Région/Etat | Plaines de l'Avalon (PA) |02 | |
| Informations Générales | ||
| Status | République | |
| Capitale | Aurora | |
| Histoire et Evènements | ||
| Date de Création | 20 Avril 1830 | |
| Abolition | 7 Septembre 1932 | |
| Navigation | ||
| ◄ Empire Britannique | ||
La République Libre d'Aurora est une République née de la Révolution Auroréenne de 1830 et qui disparaîtra en 1932.
