« Aéroport International de Logano - Lenate » : différence entre les versions
(Page créée avec « L' '''aéroport de Trabzon - Meara''' ou '''''aéroport de Meara''''' est un aéroport simlandais situé dans l'Etat des Snowy Mountains situé à 12 kms à l'ouest de... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" width="260px" style="float:right;margin:0 0 1em 1em;" | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="50" style="font-weight: bold; font-size: 1.2em; background: #b22222; color: #ffffff" | [[Image:Icone-avion.jpg]] TRABZON - Meara | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" |[[250px]] | |||
|+ '''[[Aéroports de Simland]]''' | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" ; font-size: 1em; background: #ffffff; color: #000000" | '''code IATA''' <br> '''TBZ''' | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #b22222; color: #ffffff"| Localisation | |||
|- | |||
| '''Pays''' || align="center" | [[Image:Drapeau de la Nation de Simland.jpg|20px]] [[Simland]] | |||
|- | |||
| '''Etat''' || align="center" | [[Fichier:Flagsnowymountains3wmp.jpg|20px]] [[Snowy Mountains]] | |||
|- | |||
| Ville''' || align="center" | [[Fichier:PortLogo.jpg|20px]] [[Trabzon]] | |||
|- | |||
| '''Altitude''' || align="center" | 660 mètres | |||
|- | |||
! colspan="3" align="center" valign="middle" height="15" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #b22222; color: #ffffff"| Informations techniques | |||
|- | |||
| '''Piste''' || align="center" | direction : Est-Ouest <br> longueur : 2100 mètres <br> surface : tarmac | |||
|- | |||
| '''Parkings''' || align="center" | | |||
|- | |||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="15" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #b22222; color: #ffffff"| Informations commerciales | |||
|- | |||
| '''Type d'aéroport''' || align="center" | Civil | |||
|- | |||
| '''Terminal''' || align="center" | 8.000m2 | |||
|- | |||
| '''Passagers''' || align="center" | 11.220 | |||
|- | |||
| '''Gestionnaire''' || align="center" | Ville de Trabzon | |||
|- | |||
| '''Directeur''' || align="center" | Grigori Orenstein | |||
|- | |||
|} | |||
L' '''aéroport de Trabzon - Meara''' ou '''''aéroport de Meara''''' est un aéroport simlandais situé dans l'Etat des [[Snowy Mountains]] situé à 12 kms à l'ouest de [[Trabzon]] et desservant cette ville. | L' '''aéroport de Trabzon - Meara''' ou '''''aéroport de Meara''''' est un aéroport simlandais situé dans l'Etat des [[Snowy Mountains]] situé à 12 kms à l'ouest de [[Trabzon]] et desservant cette ville. | ||
Version du 30 juin 2013 à 13:02
| 250px | ||
| code IATA TBZ | ||
|---|---|---|
| Localisation | ||
| Pays | ||
| Etat | ||
| Ville | ||
| Altitude | 660 mètres | |
| Informations techniques | ||
| Piste | direction : Est-Ouest longueur : 2100 mètres surface : tarmac | |
| Parkings | ||
| Informations commerciales | ||
| Type d'aéroport | Civil | |
| Terminal | 8.000m2 | |
| Passagers | 11.220 | |
| Gestionnaire | Ville de Trabzon | |
| Directeur | Grigori Orenstein | |
L' aéroport de Trabzon - Meara ou aéroport de Meara est un aéroport simlandais situé dans l'Etat des Snowy Mountains situé à 12 kms à l'ouest de Trabzon et desservant cette ville.