« Aide:STA » : différence entre les versions
| Ligne 38 : | Ligne 38 : | ||
| FBAS | | FBAS | ||
| Fin de l'autoroute présenté en bas mais prolongement sur une autre autoroute | | Fin de l'autoroute présenté en bas mais prolongement sur une autre autoroute | ||
|- | |||
| style="height: 30px; width: 30px; text-align: center;" | {{STA-FAVH}} | |||
| FAVH | |||
| Fin de l'autoroute présenté en haut mais prolongement sur une avenue | |||
|- | |||
| style="height: 30px; width: 30px; text-align: center;" | {{STA-FAVB}} | |||
| FAVB | |||
| Fin de l'autoroute présenté en bas mais prolongement sur une avenue | |||
|- | |||
| style="height: 30px; width: 30px; text-align: center;" | {{STA-FROH}} | |||
| FROH | |||
| Fin de l'autoroute présenté en haut mais prolongement sur une route | |||
|- | |||
| style="height: 30px; width: 30px; text-align: center;" | {{STA-FROB}} | |||
| FROB | |||
| Fin de l'autoroute présenté en bas mais prolongement sur une route | |||
|- | |- | ||
| colspan="3" | '''Sorties''' | | colspan="3" | '''Sorties''' | ||
Version du 3 septembre 2013 à 06:21
Comment utiliser le STA
Commencer par insérer ce code :
{{STA-table}}
puis insérer pour chaque ligne ce code :
{{STA|voie=|nom=|infos1=|infos2=}}
Pour les tracés d'autoroutes nationales et de routes nationales, nous vous prions d'utiliser ce code pour chaque ligne :
{{STAc|voie=|nom=}}
en spécifiant le code de l'icône désirée après voie= en se référant au catalogue d'icône ci-dessous. Enfin pour finir le tracé, ajoutez ce code :
{{STA-table-fin}}
Catalogue d'icône
* : Après/avant une ligne incluant un de ces symboles, le codage doit se faire avec les modèles du système STR