« Catégorie:Gratte-ciels d'Utopia » : différence entre les versions
Catégorie:Gratte-ciels d'Utopia (voir la source)
Version du 13 octobre 2013 à 08:41
, 13 octobre 2013aucun résumé des modifications
Aucun résumé des modifications |
|||
| (6 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
| Siège social - Hôtel | | Siège social - Hôtel | ||
| [[Saga hôtel]] | | [[Saga hôtel]] | ||
|- | |||
|[[Image:Rascacielo.Flecha.1.jpg|80px|La Flecha]] | |||
| [[Rascacielos la flecha]] | |||
| '''255 M''' | |||
| Siège régional | |||
| [[Groupe Waren]] | |||
|- | |- | ||
| [[Image:Rascacielos.Umbrella.1.jpg|80px|Rascacielos Umbrella]] | | [[Image:Rascacielos.Umbrella.1.jpg|80px|Rascacielos Umbrella]] | ||
| Ligne 29 : | Ligne 35 : | ||
| Siège régional | | Siège régional | ||
| [[Aperture International]] | | [[Aperture International]] | ||
|- | |||
| [[Image:Rascacielos.Manama.jpg|80px]] | |||
| [[Rascacielos Manama]] | |||
| '''240 M''' | |||
| Siège régional | |||
| [[ThreeCorp]] | |||
|- | |- | ||
| [[Image:Copropiedad.Esmeralda.jpg|80px]] | | [[Image:Copropiedad.Esmeralda.jpg|80px]] | ||
| [[Copropiedad Esmeralda]] | | [[Copropiedad Esmeralda]] | ||
| '''198 M''' | | '''198 M''' | ||
| | | Appartements | ||
| '''[http://www.simland.eu/forum/membre/Ben%20Quo/ Ben Quo]''' | | '''[http://www.simland.eu/forum/membre/Ben%20Quo/ Ben Quo]''' | ||
'''[http://www.simland.eu/forum/membre/Jardas/ Jardas]''' | '''[http://www.simland.eu/forum/membre/Jardas/ Jardas]''' | ||
|- | |- | ||
| [[Residencia.Arco.Iris.jpg|80px]] | | [[Image:Residencia.Arco.Iris.jpg|80px]] | ||
| [[Résidencia Arco iris]] | | [[Résidencia Arco iris]] | ||
| '''188 M''' | | '''188 M''' | ||
| | | Appartements | ||
|'''[http://www.simland.eu/forum/membre/Khrystof/ Khrystof]''' | |'''[http://www.simland.eu/forum/membre/Khrystof/ Khrystof]''' | ||
'''[http://www.simland.eu/forum/membre/Sciurus/ Sciurus]''' | '''[http://www.simland.eu/forum/membre/Sciurus/ Sciurus]''' | ||
|- | |- | ||
| [[Torre.Diamante.1.jpg|80px]] | | [[Image:Torre.Diamante.1.jpg|80px]] | ||
| [[Torre Diamante]] | | [[Torre Diamante]] | ||
| '''177 M''' | | '''177 M''' | ||
| Siège social | | Siège social | ||
| | |Pacific Trust Bank | ||
|- | |||
| [[Image:Residencia.Puerta.Verde.1.jpg|80px]] | |||
| [[Residencia Puerta Verde]] | |||
| '''168 M''' | |||
| Appartements | |||
|'''[http://www.simland.eu/forum/membre/Chonde/ Chonde]''' | |||
'''[http://www.simland.eu/forum/membre/Tanaka/ Tanaka]''' | |||
'''[http://www.simland.eu/forum/membre/Taupin/ Taupin]''' | |||
|- | |||
| [[Image:Torres.de.Cielo.jpg|80px]] | |||
| [[Torres de Cielo]] | |||
| '''165 M''' | |||
| Appartements | |||
| [http://www.simland.eu/forum/membre/Rothskeggur/ Rothskeggur] | |||
|- | |||
| [[Image:Residencia.del.Parque.1.jpg|80px]] | |||
| [[Résidencia del Parque]] | |||
| '''162 M''' | |||
| Appartements | |||
| [http://www.simland.eu/forum/membre/Sim%20Hurban/ Sim Hurban] | |||
|- | |||
| [[Image:Torres.Futurista.jpg|80px]] | |||
| [[Torres Futurista]] | |||
| '''147 M''' | |||
| Appartements | |||
| '''[http://www.simland.eu/forum/membre/Jojo%20l%27Haricot/ Jojo l'Haricot]''' | |||
|- | |||
| [[Image:Terraza.Azul.1.jpg|80px]] | |||
| [[Copropiedad Terraza Azul]] | |||
| '''138 M''' | |||
| Appartements | |||
| '''[http://www.simland.eu/forum/membre/JohnRivers/ John Rivers]''' | |||
|- | |||
| [[Image:Residencia.Terraza.Marina.jpg|80px]] | |||
| [[Residencia Terraza Marina]] | |||
| '''126 M''' | |||
| Appartements | |||
| '''[http://www.simland.eu/forum/membre/Quent/ Quent]''' | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||