« Métro léger de Constancy sur Mer » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 132 : | Ligne 132 : | ||
| align=left | terminus sud est dessert l'aéroport Stanislas | | align=left | terminus sud est dessert l'aéroport Stanislas | ||
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FF0000.. | | bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FF0000" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | ||
| Stanislas Sea Port | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | dessert le port Stanislas | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FF0000" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| English Town | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|-bgcolor="#efefef" | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FF0000" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Petite Wallonie | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FF0000" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Ile Wallone Nord | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|-bgcolor="#efefef" | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FF0000" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Ile Wallone Sud | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FF0000" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Central Station | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] [[Image:Picto_train.gif]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #99CC00; color: #000000"> L 1 </span> <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #27348A; color: #ffffff"> L 3 </span> | |||
| align=left | Station au taux de fréquentation le plus élevé | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FF0000" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Bario Politico | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FF0000" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| New Lothargia | |||
| aérien | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] | |||
| align=left | Dessert le centre commercial "North Constancy Center" | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FF0000" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Saint Papaya | |||
| aérien | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] | |||
| align=left | Dessert la [[Statue du Saint Papaya]] emblème de la ville | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FF0000" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Ariba Paso | |||
| aérien | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FF0000" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Bajo Paso | |||
| aérien | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FF0000" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Playa Rabajas | |||
| aérien | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #FFD700; color: #000000"> L 4 </span> | |||
| align=left | Dessert la plage emblématique de la ville | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FF0000" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Norte Rabajas | |||
| aérien | |||
| Rabajas Nord | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] [[Image:Picto_train.gif]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #FFD700; color: #000000"> L 4 </span> | |||
| align=left | Terminus nord ouest | |||
|} | |||
<span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #27348A; color: #ffffff"> L 3 </span> Ligne 3 | |||
{| align=center cellspacing=0 cellpadding=2 border="0" style="border: 1px solid #999; background-color:#FFFFFF; text-align: center" | |||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |||
! !! !! !! Stations !! Amménagement !! Commune !! Liaison !! Remarques | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| East Constancy River | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | Terminus nord est | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| West Constancy River | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Quais Francophone | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Kayl Bay | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Down Kayl | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Central Station | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] [[Image:Picto_train.gif]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #99CC00; color: #000000"> L 1 </span> <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #DD3320; color: #ffffff"> L 2 </span> | |||
| align=left | Station au taux de fréquentation le plus élevé | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| North Downtown | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #99CC00; color: #000000"> L 1 </span> | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Schengen | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #99CC00; color: #000000"> L 1 </span> | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Schengen Cathedral | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| North Detroit | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #FFD700; color: #000000"> L 4 </span> | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| South Detroit | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #FFD700; color: #000000"> L 4 </span> | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Fish Bay | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Playa Pinoanias | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Laco Pinoanias | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Ariba Pinoanias | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] [[Image:Picto_train.gif]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #99CC00; color: #000000"> L 1 </span> | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Pinoanias Sud | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #99CC00; color: #000000"> L 1 </span> | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Saffron Lake | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Sagunay Memorial | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Safrana Memorial | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Saffron Station | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto_train.gif]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Saffron Point | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto_train.gif]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #FFD700; color: #000000"> L 4 </span> | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Saffron Street | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Nueva Ceuta | |||
| aérien | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Puerta Del Mar | |||
| aérien | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Bario Latino Sud | |||
| aérien | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Bario Latino Centro | |||
| aérien | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Bario Latino Norte | |||
| aérien | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #FFD700; color: #000000"> L 4 </span> | |||
| align=left | | |||
|} | |||
<span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #FFD700; color: #000000"> L 4 </span> Ligne 4 | |||
{| align=center cellspacing=0 cellpadding=2 border="0" style="border: 1px solid #999; background-color:#FFFFFF; text-align: center" | |||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |||
! !! !! !! Stations !! Amménagement !! Commune !! Liaison !! Remarques | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FFD700" |<font color="black">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Norte Rabajas | |||
| aérien | |||
| Rabajas nord | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] [[Image:Picto_train.gif]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #DD3320; color: #ffffff"> L 2 </span> | |||
| align=left | Terminus nord ouest | |||
|-bgcolor="#efefef" | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="FFD700" |<font color="black">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Playa Rabajas | |||
| aérien | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #DD3320; color: #ffffff"> L 2 </span> | |||
| align=left | Dessert la plage emblématique de la ville | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FFD700" |<font color="black">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Centro Rabajas | |||
| aérien | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|-bgcolor="#efefef" | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="FFD700" |<font color="black">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Sud Rabajas | |||
| aérien | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FFD700" |<font color="black">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Green Bay | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|-bgcolor="#efefef" | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="FFD700" |<font color="black">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| North Detroit | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #27348A; color: #ffffff"> L 3 </span> | |||
| align=left | | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#FFD700" |<font color="black">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| South Detroit | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #27348A; color: #ffffff"> L 3 </span> | |||
| align=left | | |||
|-bgcolor="#efefef" | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="FFD700" |<font color="black">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| South Nied | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #99CC00; color: #000000"> L 1 </span> | |||
| align=left | | |||
|-bgcolor="#efefef" | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="FFD700" |<font color="black">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| China Town | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|-bgcolor="#efefef" | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="FFD700" |<font color="black">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Bario Latino Norte | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
<span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #27348A; color: #ffffff"> L 3 </span> | |||
| align=left | | |||
|-bgcolor="#efefef" | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="FFD700" |<font color="black">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Nueva Cuba | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|-bgcolor="#efefef" | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="FFD700" |<font color="black">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Nueva Havana | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] | |||
| align=left | | |||
|-bgcolor="#efefef" | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="FFD700" |<font color="black">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| Saffron Point | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto_train.gif]] | |||
<span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #27348A; color: #ffffff"> L 3 </span> | |||
| align=left | | |||
|} | |||
<span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #FF00FF; color: #ffffff"> L 3 </span> Ligne 5 | |||
{| align=center cellspacing=0 cellpadding=2 border="0" style="border: 1px solid #999; background-color:#FFFFFF; text-align: center" | |||
|- bgcolor="#CCCCCC" | |||
! !! !! !! Stations !! Amménagement !! Commune !! Liaison !! Remarques | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffff"| || bgcolor="#003366" |<font color="white">o</font> || bgcolor="#ffffff"| | |||
| East Constancy River | |||
| souterrain | |||
| [[Constancy]] | |||
| [[Image:Picto.autobus.jpg|20px]] [[Image:Picto.Ferry.jpg|20px]] | |||
| align=left | Terminus nord est | |||
|- | |||
Version du 12 mai 2014 à 18:22
voici le réseau du métro de Constancy sur Mer :
<span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #99CC00; color: #000000"> L 1 Ligne 1
| Stations | Aménagement | Commune | Liaison | Remarques | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| o | Central Station | souterrain | Constancy | Terminus au Nord Station au taux de fréquentation le plus élevé | |||
| o | North Downtown | souterrain | Constancy | ||||
| o | Schengen | souterrain | Constancy | Station au centre géographique de la ville | |||
| o | South Nied | souterrain et aérien | Constancy | ||||
| o | Pain de fraise | aérien | Constancy | ||||
| o | Ariba Pinoanias | aérien | Constancy | dessert South Downtown | |||
| o | Pinoanias sud | aérien | Constancy | ||||
| o | Pinoanias Stadium | aérien et souterrain | Constancy | Déssert le stade de Pinoanias | |||
| o | New Safrana | souterrain | New Safrana | ||||
| o | Charles 3 les Constancy nord | souterrain | Charles 3 les Constancy | ||||
| o | Charles 3 les Constancy centre | souterrain | Charles 3 les Constancy | Désert l'embarcadère pour le terminal 1 de l'aéroport | |||
| o | Charles 3 les Constancy sud | souterrain | Charles 3 les Constancy | Désert l'embarcadère pour le terminal 3 de l'aéroport | |||
| o | Port Charles 3 | souterrain | Charles 3 les Constancy | Désert les parking aérien de l'aéroport | |||
| o | Aéroport Constancy Charles 3 terminal 1 | souterrain | Charles 3 les Constancy | ce situe au bon milieu du centre commercial de l'aéroport | |||
| o | Aéroport Constancy Charles 3 terminal 3 | souterrain | Charles 3 les Constancy | Terminus au sud ouest |
<span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #DD3320; color: #ffffff"> L 2 Ligne 2
| Stations | Amménagement | Commune | Liaison | Remarques | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| o | Stanislas Airport | sousterrain | Constancy | terminus sud est dessert l'aéroport Stanislas | |||
| o | Stanislas Sea Port | souterrain | Constancy | dessert le port Stanislas | |||
| o | English Town | souterrain | Constancy | ||||
| o | Petite Wallonie | souterrain | Constancy | ||||
| o | Ile Wallone Nord | souterrain | Constancy | ||||
| o | Ile Wallone Sud | souterrain | Constancy | ||||
| o | Central Station | souterrain | Constancy | Station au taux de fréquentation le plus élevé | |||
| o | Bario Politico | souterrain | Constancy | ||||
| o | New Lothargia | aérien | Constancy | Dessert le centre commercial "North Constancy Center" | |||
| o | Saint Papaya | aérien | Constancy | Dessert la Statue du Saint Papaya emblème de la ville | |||
| o | Ariba Paso | aérien | Constancy | ||||
| o | Bajo Paso | aérien | Constancy | ||||
| o | Playa Rabajas | aérien | Constancy | Dessert la plage emblématique de la ville | |||
| o | Norte Rabajas | aérien | Rabajas Nord | Terminus nord ouest |
<span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #27348A; color: #ffffff"> L 3 Ligne 3
| Stations | Amménagement | Commune | Liaison | Remarques | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| o | East Constancy River | souterrain | Constancy | Terminus nord est | |||
| o | West Constancy River | souterrain | Constancy | ||||
| o | Quais Francophone | souterrain | Constancy | ||||
| o | Kayl Bay | souterrain | Constancy | ||||
| o | Down Kayl | souterrain | Constancy | ||||
| o | Central Station | souterrain | Constancy | Station au taux de fréquentation le plus élevé | |||
| o | North Downtown | souterrain | Constancy | ||||
| o | Schengen | souterrain | Constancy | ||||
| o | Schengen Cathedral | souterrain | Constancy | ||||
| o | North Detroit | souterrain | Constancy | ||||
| o | South Detroit | souterrain | Constancy | ||||
| o | Fish Bay | souterrain | Constancy | ||||
| o | Playa Pinoanias | souterrain | Constancy | ||||
| o | Laco Pinoanias | souterrain | Constancy | ||||
| o | Ariba Pinoanias | souterrain | Constancy | ||||
| o | Pinoanias Sud | souterrain | Constancy | ||||
| o | Saffron Lake | souterrain | Constancy | ||||
| o | Sagunay Memorial | souterrain | Constancy | ||||
| o | Safrana Memorial | souterrain | Constancy | ||||
| o | Saffron Station | souterrain | Constancy | ||||
| o | Saffron Point | souterrain | Constancy | ||||
| o | Saffron Street | souterrain | Constancy | ||||
| o | Nueva Ceuta | aérien | Constancy | ||||
| o | Puerta Del Mar | aérien | Constancy | ||||
| o | Bario Latino Sud | aérien | Constancy | ||||
| o | Bario Latino Centro | aérien | Constancy | ||||
| o | Bario Latino Norte | aérien | Constancy |
<span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #FFD700; color: #000000"> L 4 Ligne 4
| Stations | Amménagement | Commune | Liaison | Remarques | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| o | Norte Rabajas | aérien | Rabajas nord | Terminus nord ouest | |||
| o | Playa Rabajas | aérien | Constancy | Dessert la plage emblématique de la ville | |||
| o | Centro Rabajas | aérien | Constancy | ||||
| o | Sud Rabajas | aérien | Constancy | ||||
| o | Green Bay | souterrain | Constancy | ||||
| o | North Detroit | souterrain | Constancy | ||||
| o | South Detroit | souterrain | Constancy | ||||
| o | South Nied | souterrain | Constancy | ||||
| o | China Town | souterrain | Constancy | ||||
| o | Bario Latino Norte | souterrain | Constancy | <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #27348A; color: #ffffff"> L 3 |
|||
| o | Nueva Cuba | souterrain | Constancy | ||||
| o | Nueva Havana | souterrain | Constancy | ||||
| o | Saffron Point | souterrain | Constancy | <span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #27348A; color: #ffffff"> L 3 |
<span; style="font-weight: bold; font-size: 0.88em; background: #FF00FF; color: #ffffff"> L 3 Ligne 5
| Stations | Amménagement | Commune | Liaison | Remarques | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| o | East Constancy River | souterrain | Constancy | Terminus nord est |

