« Organisation territoriale des Plaines de l'Avalon » : différence entre les versions
Organisation territoriale des Plaines de l'Avalon (voir la source)
Version du 12 août 2014 à 21:23
, 12 août 2014→Province des Plaines Avalonaises
| (Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
| Ligne 498 : | Ligne 498 : | ||
| Commune | | Commune | ||
| 25.745 | | 25.745 | ||
|- | |||
| | |||
| 02500 | |||
| Heck-la-Ville | |||
| Heck-de-Stad | |||
| Commune | |||
| 4.973 | |||
|- | |||
| | |||
| 02500 | |||
| Léau | |||
| Zouteleuw | |||
| Commune | |||
| 12.543 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Ligne 519 : | Ligne 533 : | ||
| Ville | | Ville | ||
| 11.360 | | 11.360 | ||
|- | |||
| | |||
| 02500 | |||
| Ockfield | |||
| Ockveld | |||
| Commune | |||
| 1.897 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Ligne 561 : | Ligne 582 : | ||
| Commune | | Commune | ||
| 5.278 | | 5.278 | ||
|- | |||
| | |||
| 02500 | |||
| Stella | |||
| Stella | |||
| Commune | |||
| 2.768 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Ligne 575 : | Ligne 603 : | ||
| Commune | | Commune | ||
| 52.531 | | 52.531 | ||
|- | |||
| | |||
| 02500 | |||
| Villers-Saint-Jean | |||
| Villers-Sint-Jan | |||
| Commune | |||
| 2.252 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||