« FC Constancy Pinoanias » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 85 : | Ligne 85 : | ||
| 23 ans | | 23 ans | ||
| Défenseur droit/ Ailier arrière droit | | Défenseur droit/ Ailier arrière droit | ||
|- | |||
! scope=row | BENKADEM | |||
| Yassine | |||
| [[Image:Algerie.jpg|20px]]Algérien | |||
| 21 ans | |||
| Ailier arrière gauche | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 16 octobre 2014 à 18:45
| FC Constancy Pinoanias | |
| Equipe rivale : Las Islas United
Surnom : Les requin | |
|---|---|
| Infromation | |
| Création | Depuis 1961 |
| Stade | Constancy Pinoanias Stadium |
| Capacité d'accueil | 85 000 places |
| Ville | Constancy sur Mer |
| Couleurs | Bleu pétrole, Bordeaux et Vert foncé |
| Propriétaire | |
| Président du club | |
| Entraineur | |
| Palmarès | |
| Champion | néant |
| Vice Champion | néant |
| Meilleur Performance | néant |
| Mailots | |
| Domicile |
|
| Exterieur |
|
| Infrastructures | |
Pinoanias Stadium | |



