« FC Constancy Pinoanias » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 133 : | Ligne 133 : | ||
| 26 ans | | 26 ans | ||
| Ailier gauche | | Ailier gauche | ||
|- | |||
! scope=row | GOTBERG | |||
| Henri | |||
| [[Image:Drapeau.Luxembourg.jpg|20px]]Luxembourgeois | |||
| 27 ans | |||
| Ailier droit | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 16 octobre 2014 à 19:35
| FC Constancy Pinoanias | |
| Equipe rivale : Las Islas United
Surnom : Les requin | |
|---|---|
| Infromation | |
| Création | Depuis 1961 |
| Stade | Constancy Pinoanias Stadium |
| Capacité d'accueil | 85 000 places |
| Ville | Constancy sur Mer |
| Couleurs | Bleu pétrole, Bordeaux et Vert foncé |
| Propriétaire | |
| Président du club | |
| Entraineur | |
| Palmarès | |
| Champion | néant |
| Vice Champion | néant |
| Meilleur Performance | néant |
| Mailots | |
| Domicile |
|
| Exterieur |
|
| Infrastructures | |
Pinoanias Stadium | |



