« FC Freynes » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
| (2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Modèle:Page football en travaux}} | |||
{|align="right" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin-left:1em; width:25em; font-size:90%; border: 1px solid #999; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color: #DDDDDD" | {|align="right" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin-left:1em; width:25em; font-size:90%; border: 1px solid #999; border-right-width: 2px; border-bottom-width: 2px; background-color: #DDDDDD" | ||
! colspan="2" style="background-color: #0076BD" " | | ! colspan="2" style="background-color: #0076BD" " | | ||
| Ligne 11 : | Ligne 13 : | ||
| '''Club fondé en''' | | '''Club fondé en''' | ||
| bgcolor=#EEEEEE| 2002 | | bgcolor=#EEEEEE| 2002 | ||
|- | |||
| '''Matricule''' | |||
| bgcolor=#EEEEEE| n°75 | |||
|- | |- | ||
| '''Couleurs''' | | '''Couleurs''' | ||
| Ligne 50 : | Ligne 55 : | ||
==Résultats== | ==Résultats== | ||
[[Catégorie:Clubs de football]] | |||
Dernière version du 11 mars 2017 à 11:33
|
| ||||
|---|---|---|---|---|
| ||||
| Club fondé en | 2002 | |||
| Matricule | n°75 | |||
| Couleurs | Blanc et rouge | |||
| Stade | Stade municipal de Freynes (2.700 places) | |||
| Affluence record | Inconnue | |||
| Palmarès | Aucun | |||
| Président | Harold Moist | |||
| Entraîneur | Jean Bons | |||
| Siège | 45, Place des Cinq Sens | |||
| Centre d'entraînement | Stade municipal de Freynes | |||
| Joueur le plus capé | Inconnu | |||
| Meilleur buteur | Inconnu | |||
Le FC Freynes est une équipe amatrice de football ayant intégré le championnat simlandais pour la saison 5. Il représente la ville de Freynes, dans le Middle West.
