« Pro-League 2016 » : différence entre les versions
m (→Participants) |
m (→Participants) |
||
| Ligne 199 : | Ligne 199 : | ||
|align="center"| 1998 | |align="center"| 1998 | ||
|align="center"| 0 | |align="center"| 0 | ||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! | |||
!État | |||
!Nombre d'équipe | |||
!Équipes | |||
|- | |||
|1 | |||
|[[Image:Flagpa.png|20px]] [[Plaines de l'Avalon]]||align=center|5||align=center|[[Arcandias Suns]], [[Aubétoile Wolves]], [[Aurora Aliens]], [[Château Bonnot Warriors (section basketball)|Château Bonnot Warriors]] & [[KVZ Hament (section basket-ball)|KVZH Eagles]] | |||
|- | |||
|1 | |||
|[[Image:Drapeau-Empire-Méridional.png|20px]] [[Méridionie]] ||align=center|5||align=center|[[Akasaki Raptors]], [[Coloright Red Foxes]], [[La Crescenta-Montrose Châkers Basketball Team]], [[Heiwashima Supersonics]] & [[Wakashima Pirates]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|[[Image:Papayadrapeau.jpg|20px]] [[Papaya]]||align=center|3||align=center|[[Aveiro Rangers]], [[Ramur City Rex]] & [[Wizards de Santa Maria|Santa Maria Wizards]] | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[Fichier:Drapeau Queens.png|20px]] [[Royaume du Queens|Queens]] ||align=center|2||align=center|[[Bluecity Basket Club]] & [[Campton Celtics]] | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Fichier:Drapeau Génésie.png|20px]] [[Génésie]] ||align=center|1||align=center|[[Malde Blue Birds]] | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Fichier:Drapeaugrandesplaines.png|20px]] [[Grandes Plaines]] ||align=center|1||align=center|[[Dayle Black Horses]] | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[Image:Drapeaulewsland.png|20px]] [[Lewsland]]||align=center|1||align=center|[[Spremberg Phoenix]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 28 février 2016 à 23:50
| Généralités | ||
| Jeu utilisé | Pro Basketball Manager 16™ | |
|---|---|---|
| Organisateur | ABS | |
| Edition | 3ème | |
| Lieu | Simland | |
| Participants | 18 | |
| Bilan | ||
| Vainqueur | Inconnu | |
| Vice-champion | Inconnu | |
| Navigation | ||
| Suivante ► | ||
Participants

Arenas
Championnat
Saison régulière
La saison régulière se déroule en phase aller-retour. Chaque équipe affronte les autres deux fois. Les huit meilleures équipes à la fin de la saison régulière se qualifient pour les play-offs.
| # |
Club |
Joués |
Victoires |
Défaites |
Points | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ||||||
| 2 | ||||||
| 3 | ||||||
| 4 | ||||||
| 5 | ||||||
| 6 | ||||||
| 7 | ||||||
| 8 | ||||||
| 9 | ||||||
| 10 | ||||||
| 11 | ||||||
| 12 | ||||||
| 13 | ||||||
| 14 | ||||||
| 15 | ||||||
| 16 | ||||||
| 17 | ||||||
| 18 |
| Qualifié pour les play-offs | |
| Pas de play-outs |
Matches
Les résultats de tous les matches de la saison régulière sont répertoriés dans ce tableau, l'équipe qui reçoit est en ligne, les visiteurs en colonne.
| Victoire Domicile | Défaite Extérieur |
Play-offs
Les quarts de finale et les demi-finales se jouent au meilleur de 3 manches. La finale se joue au meilleur de 5 matches.
| Quarts de finale | Demi-finales | Finale | Vainqueur | |||||||||||
| ... 2016 ... |
150px 60px club | |||||||||||||
| Q1 | ?? | |||||||||||||
| ... 2016 ... | ||||||||||||||
| Q2 | ?? | |||||||||||||
| Q9 | ?? | |||||||||||||
| ... 2016 ... | ||||||||||||||
| Q10 | ?? | |||||||||||||
| Q3 | ?? | |||||||||||||
| ... 2016 ... | ||||||||||||||
| Q4 | ?? | |||||||||||||
| Q13 | ?? | |||||||||||||
| ... 2016 ... | ||||||||||||||
| Q14 | ?? | |||||||||||||
| Q5 | ?? | |||||||||||||
| ... 2016 ... |
||||||||||||||
| Q6 | ?? | |||||||||||||
| Q11 | ?? | |||||||||||||
| ... 2016 ... | ||||||||||||||
| Q12 | ?? | |||||||||||||
| Q7 | ?? | |||||||||||||
| Q8 | ?? | |||||||||||||
















