« Pro-League 2017 » : différence entre les versions
m (→Matches) |
m (→Participants) |
||
| Ligne 156 : | Ligne 156 : | ||
|align="center"| 7 250 | |align="center"| 7 250 | ||
|align="center"| 1996 | |align="center"| 1996 | ||
|align="center"| 0 | |||
|- | |||
| [[Fichier:MaslogradBasketKlub.png|60px]] | |||
! scope="row" style="font-weight:bold;"| [[Maslograd Basketball Klub]] | |||
| [[Maslograd]] | |||
| [[Stade Omnisports de Maslograd|Stade Omnisports]] | |||
|align="center"| ? ??? | |||
|align="center"| 2005 | |||
|align="center"| 0 | |align="center"| 0 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 235 : | Ligne 243 : | ||
|5 | |5 | ||
|[[Image:Drapeaulewsland.png|20px]] [[Lewsland]]||align=center|1||align=center|[[Spremberg Phoenix]] | |[[Image:Drapeaulewsland.png|20px]] [[Lewsland]]||align=center|1||align=center|[[Spremberg Phoenix]] | ||
|- | |||
|5 | |||
|[[Fichier:USRSdrapeau.gif|20px]] [[Thoulak]]||align=center|1||align=center|[[Maslograd Basketball Klub]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 27 mars 2017 à 21:17
| Généralités | ||
| Jeu utilisé | Pro Basketball Manager 16™ | |
|---|---|---|
| Organisateur | ABS | |
| Edition | 4ème | |
| Lieu | Simland | |
| Participants | ?? | |
| Bilan | ||
| Tenant | Akasaki Raptors | |
| Vainqueur | ... | |
| Vice-champion | ... | |
| Navigation | ||
| ◄ Précédente • Suivante ► | ||
Participants

Arenas
Championnat
Saison régulière
La saison régulière se déroule en phase aller-retour. Chaque équipe affronte les autres deux fois. Les huit meilleures équipes à la fin de la saison régulière se qualifient pour les play-offs.
► Classement à...
| # |
Club |
%age |
Victoires |
Défaites |
Points |
P. Pour |
P. Contre |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | |||||||
| 2 | |||||||
| 3 | |||||||
| 4 | |||||||
| 5 | |||||||
| 6 | |||||||
| 7 | |||||||
| 8 | |||||||
| 9 | |||||||
| 10 | |||||||
| 11 | |||||||
| 12 | |||||||
| 13 | |||||||
| 14 | |||||||
| 15 | |||||||
| 16 | |||||||
| 17 | |||||||
| 18 | |||||||
| 19 | |||||||
| 20? |
| Qualifié pour les play-offs |
Matches
Les résultats de tous les matches de la saison régulière sont répertoriés dans ce tableau, l'équipe qui reçoit est en ligne, les visiteurs en colonne.
Play-offs
Les quarts de finale et les demi-finales se jouent au meilleur de 3 manches. La finale se joue au meilleur de 5 matches.
| Quarts de finale | Demi-finales | Finale | Vainqueur | |||||||||||
| ... 2017 ... |
![]() 60px club | |||||||||||||
| Q1 | ?? | |||||||||||||
| ... 2017 ... | ||||||||||||||
| Q2 | ?? | |||||||||||||
| Q9 | ?? | |||||||||||||
| ... 2017 ... | ||||||||||||||
| Q10 | ?? | |||||||||||||
| Q3 | ?? | |||||||||||||
| ... 2017 ... | ||||||||||||||
| Q4 | ?? | |||||||||||||
| Q13 | ?? | |||||||||||||
| ... 2017 ... | ||||||||||||||
| Q14 | ?? | |||||||||||||
| Q5 | ?? | |||||||||||||
| ... 2017 ... |
||||||||||||||
| Q6 | ?? | |||||||||||||
| Q11 | ?? | |||||||||||||
| ... 2017 ... | ||||||||||||||
| Q12 | ?? | |||||||||||||
| Q7 | ?? | |||||||||||||
| Q8 | ?? | |||||||||||||
Cinq Majeur
Récompenses
- MVP de la compétition : ...
- Meilleur jeune : ...
- Meilleur 6ème homme : ...
- Meilleur défenseur : ...
- Meilleure évaluation : ...
- Meilleur scoreur : ...
- Meilleur passeur : ...
- Meilleur rebondeur : ...
- Meilleur intercepteur : ...
- Meilleur contreur : ...




















