« Élections Grand-Gouvernementales de Janvier 2010 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
| [[Image:Logo252520liberal252520zt0.gif|20px]][[Parti Libéral-Démocratique Simlandais|PLDS]] | | [[Image:Logo252520liberal252520zt0.gif|20px]][[Parti Libéral-Démocratique Simlandais|PLDS]] | ||
| [[Grands Lacs]] | | [[Grands Lacs]] | ||
|- | |||
| [[Image:Jojo.jpg|90px]] | |||
| '''[[Jojo l'haricot]]''' | |||
| [[Image:logo_02082007_003.jpg|17px]][[Union des Simlandais du Centre|USC]] | |||
| [[Continental state]] | |||
|} | |} | ||
=Resultats= | =Resultats= | ||
Version du 16 décembre 2009 à 13:36
| Élections Grand-Gouvernementales de Janvier 2010 | |
|---|---|
| Date | 02/01/09 → 09/01/09 |
| Candidat | The Angel Resurrection; SGJason |
| Resultats | |
| Voir le topic de Élections Grand-Gouvernementales de Janvier 2010 | |
Les Élections Élections Grand-Gouvernementales de Janvier 2010 est la premiere Election Grand-Gouvernementales elle a pour but de nommer le 1er Premier Gouverneur de la Nation de Simland.
Candidat
| Photo | Nom du Candidat | Parti | Etat |
|---|---|---|---|
|
The Angel Resurrection | Comores | |
|
SGJason | Grands Lacs | |
|
Jojo l'haricot | Continental state |


