« Élections Grand-Gouvernementales de Janvier 2010 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 25 : | Ligne 25 : | ||
| [[Image:logo_02082007_003.jpg|17px]][[Union des Simlandais du Centre|USC]] | | [[Image:logo_02082007_003.jpg|17px]][[Union des Simlandais du Centre|USC]] | ||
| [[Comores]] | | [[Comores]] | ||
|- | |||
| [[Image:Jimelec.jpg|90px]] | |||
| '''[[Jim]]''' | |||
| [[Image:logoplus1.jpg|17px]][[Le Parti des Libertariens Unis de Simland|PLUS]] | |||
| [[Queens]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 20 décembre 2009 à 19:46
| Élections Grand-Gouvernementales de Janvier 2010 | |
|---|---|
| Date | 02/01/09 → 09/01/09 |
| Candidat | The Angel Resurrection; Jojo l'Haricot |
| Resultats | |
| Voir le topic de Élections Grand-Gouvernementales de Janvier 2010 | |
Les Élections Grand-Gouvernementales de Janvier 2010 est la première Election Grand-Gouvernementales elle a pour but de nommer le 1er Premier Gouverneur de la Nation de Simland.
Candidat
| Photo | Nom du Candidat | Parti | Etat |
|---|---|---|---|
|
The Angel Resurrection | Comores | |
|
Jim | Queens |
SGJason et Jojo l'Haricot se sont présenté mais ce sont retiré tous les deux le 17 décembre.

