« Charlotte » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 42 : | Ligne 42 : | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #2c2d8a; color: #ffffff" | <font size="2">'''Géographie'''</font size> | ! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #2c2d8a; color: #ffffff" | <font size="2">'''Géographie'''</font size> | ||
|- | |||
|<font color=#0377f9>'''Altitude'''</font color> || align="center" | '''350''' mètres | |||
|- | |- | ||
|<font color=#0377f9>'''Superficie'''</font color> || align="center" | '''???''' km² | |<font color=#0377f9>'''Superficie'''</font color> || align="center" | '''???''' km² | ||
Version du 24 décembre 2011 à 10:54
| Charlotte La Nature Essentielle | |
|---|---|
| |
| Administration | |
| Pays | Simland |
| État | Simland Méridional |
| Département | Psylone |
| Arrondissement | Charlotte (chef-lieu) |
| Duché | Charlotte (chef-lieu) |
| Code postal | Nc |
| Langue(s) reconnues(s) | Français - Anglais |
| Maire | Filipe Roxboro - USC |
| Intercommunalité | Nc |
| Villes jumelées | Lilianport - Providence |
| Topic de la ville | |
| Démographie | |
| Population | 110.000 hab. |
| Aire urbaine | Nc |
| Densité | ??? hab. au km² |
| Gentillé | carlottois, carlottoise |
| Aéroport | Charlotte Brian Hopkins Airport |
| Géographie | |
| Altitude | 350 mètres |
| Superficie | ??? km² |
| [[Image:|300px]] | |
