« République Libre d'Aurora » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #6495ED; color: #ffffff" | <font size="2">'''Informations Générales''' | ! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #6495ED; color: #ffffff" | <font size="2">'''Informations Générales''' | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|<font color=#0000FF>'''Status'''</font color> || align="center" | République | |<font color=#0000FF>'''Status'''</font color> || align="center" | République | ||
| Ligne 20 : | Ligne 21 : | ||
! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #6495ED; color: #ffffff" | <font size="2">'''Histoire et Evènements''' | ! colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #6495ED; color: #ffffff" | <font size="2">'''Histoire et Evènements''' | ||
|- | |- | ||
|<font color=#0000FF>''' | |<font color=#0000FF>'''Proclamation de la République'''</font color>|| align="center" | 20 Avril 1830 | ||
|- | |- | ||
|<font color=#0000FF>'''Abolition'''</font color> || align="center" | 7 Septembre 1932 | |<font color=#0000FF>'''Abolition'''</font color> || align="center" | 7 Septembre 1932 | ||
Version du 25 juin 2013 à 19:29
| République Libre d'Aurora | ||
|---|---|---|
| 1830 - 1932 | ||
| ||
| Pays | Simland | |
| Région/Etat | Plaines de l'Avalon (PA) |02 | |
| Informations Générales | ||
| Status | République | |
| Capitale | Aurora | |
| Histoire et Evènements | ||
| Proclamation de la République | 20 Avril 1830 | |
| Abolition | 7 Septembre 1932 | |
| Navigation | ||
| ◄ Empire Britannique | ||
La République Libre d'Aurora est une République née de la Révolution Auroréenne de 1830 et qui disparaîtra en 1932.
