« Club Athletic Sarasota » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" style="text-align:center; padding:0.5em;" bgcolor="white"| [[Image:Logo_SA_SARASOTA.jpg|200px]] | | colspan="2" style="text-align:center; padding:0.5em;" bgcolor="white"| [[Image:Logo_SA_SARASOTA.jpg|200px]] | ||
|- | |||
| '''Création''' | |||
| 1986 | |||
|- | |- | ||
| '''Couleurs''' | | '''Couleurs''' | ||
Version du 31 mai 2015 à 09:52
| WIKI-ARCHIVE | ||
|---|---|---|
| Cette page fait partie de la section des Archives Nationales du Wikisimland en raison de l'obsolescence de son contenu |
|
| ||||
|---|---|---|---|---|
| ||||
| Création | 1986 | |||
| Couleurs | jaune et rouge | |||
| Stade | Stade de san Esteban | |||
| Palmarès | néant | |||
| Président | Jorge Dellastara | |||
| Entraîneur | Igor Kavelski | |||
Le CA Sarasota est un club de football de la ville de Sarasota (Apach) et évoluant en CanalSims Premiership 2010-2011
FC Arcandias • FCU Animus Spiritus • Château Bonnot Warriors • SFC Colomb City • FC Dalecrussy • AS Genesis
FC Fangard • AS Spremberg • ASGLC Heiwashima Shadows United FC • FC Oldenburg • CA Sarasota •
Standard Tygres • Sneg Vladithoulak • AS Utopia • Saint-Louis Rams • Etoile Bleue Ramur City • Océane Sun City
FC Fangard • AS Spremberg • ASGLC Heiwashima Shadows United FC • FC Oldenburg • CA Sarasota •
Standard Tygres • Sneg Vladithoulak • AS Utopia • Saint-Louis Rams • Etoile Bleue Ramur City • Océane Sun City

