« Heiwashima United FC » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
{| style="background:#ff0000" align="center" width="100%" | {| style="background:#ff0000" align="center" width="100%" | ||
| padding=15px| | | padding=15px| | ||
| style="background:#ff0000" align="center" width="100%" |<font color=white size="4"><center> Heiwashima United | | style="background:#ff0000" align="center" width="100%" |<font color=white size="4"><center> Heiwashima United | ||
| padding=15px| | | padding=15px| | ||
|} | |} | ||
| Ligne 14 : | Ligne 12 : | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" bgcolor="red" align="center" |<span; style="font-weight: ; font-size: 1.0em; color #eeeee "><big> '''Généralités''' | | colspan="2" bgcolor="red" align="center" |<span; style="font-weight: ; font-size: 1.0em; color #eeeee "><big> '''Généralités''' | ||
|- | |||
| '''Nom Complet''' | |||
| bgcolor=#EEEEEE| Heiwashima United Football Club | |||
|- | |||
| '''Noms précédents''' | |||
| bgcolor=#EEEEEE| ''(2008) New Krononbourg Soccer Club <br/> (2008/2009) Seevensbourg SW SC'' | |||
|- | |- | ||
| '''Club fondé le''' | | '''Club fondé le''' | ||
| bgcolor=#EEEEEE| 18 juin 2008 | | bgcolor=#EEEEEE| 18 juin 2008 | ||
|- | |- | ||
| '''Statut professionnel''' | | '''Statut professionnel''' | ||
| Ligne 26 : | Ligne 29 : | ||
|- | |- | ||
| '''Surnom(s)''' | | '''Surnom(s)''' | ||
| bgcolor=#EEEEEE| '' | | bgcolor=#EEEEEE| ''United''<br />''The Shadows''<br /> | ||
|- | |- | ||
| '''Equipementier''' | | '''Equipementier''' | ||
| Ligne 44 : | Ligne 47 : | ||
|- | |- | ||
| '''Entraîneur''' | | '''Entraîneur''' | ||
| bgcolor=#EEEEEE| [[Image:JAPON.jpg|20px]] [[ | | bgcolor=#EEEEEE| [[Image:JAPON.jpg|20px]] [[Homare Sawa]] | ||
|- | |- | ||
| '''Siège''' | | '''Siège''' | ||
| Ligne 66 : | Ligne 69 : | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" bgcolor="white" align="center" | [[Fichier:Shadow rivals.png|50px|logo]] | | colspan="2" bgcolor="white" align="center" | [[Fichier:Shadow rivals.png|50px|logo]] | ||
Shadow the Hedgehog ''シャドウ・ザ・ヘッジホッグ'' | Shadow the Hedgehog ''シャドウ・ザ・ヘッジホッグ'' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" bgcolor="red" align="center" |<span; style="font-weight: ; font-size: 1.0em; color #eeeee "><big> '''Actualités''' | | colspan="2" bgcolor="red" align="center" |<span; style="font-weight: ; font-size: 1.0em; color #eeeee "><big> '''Actualités''' | ||
| Ligne 136 : | Ligne 139 : | ||
Fichier:Heiwashima.JPG|Volonté d'une nouvelle esquisse: celle qui débute la saison 2012/2013 | Fichier:Heiwashima.JPG|Volonté d'une nouvelle esquisse: celle qui débute la saison 2012/2013 | ||
Fichier:HeiwashimaLORIER.JPG|Version lauriers pour fêter les 5 ans du club en professionnel | Fichier:HeiwashimaLORIER.JPG|Version lauriers pour fêter les 5 ans du club en professionnel | ||
Fichier:HeiwashimaUnitedlogo.gif|Le club arbore | Fichier:HeiwashimaUnitedlogo.gif|Le club arbore un nouveau logo avec la tour d'Heiwashima en arrière plan ''(2012-2014)'' | ||
Fichier:United.png|Remake du logo précédent avec la fleur de cerisier, emblème d'[[Heiwashima-Shi|Heiwashima]]''( | Fichier:United.png|Remake du logo précédent avec la fleur de cerisier, emblème d'[[Heiwashima-Shi|Heiwashima]]''(2014-)'' | ||
</gallery> | </gallery> | ||