« Entente Sportive Perseus » : différence entre les versions
m (correction lien du logo) |
m (ajout matricule) |
||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|- | |- | ||
| Année de Fondation|| align="center" | 1991 | | Année de Fondation|| align="center" | 1991 | ||
|- | |||
| Matricule|| align="center" | n°13 | |||
|- | |- | ||
| Stade || align="center" | [[Stade Perseus]] | | Stade || align="center" | [[Stade Perseus]] | ||
Version du 28 juin 2015 à 21:33
| EQUIPE DE LA S-LIGUE | |
| |
| Entente Sportive Perseus | |
|---|---|
| Année de Fondation | 1991 |
| Matricule | n°13 |
| Stade | Stade Perseus |
| Capacité | 16'000 places |
| Siège | Arcandias |
| Couleurs | Rouge et Noir |
| Capitaine | Rémi Vasteren |
| Entraîneur | Gérard Sidi Alcor |
| L.A.S | |
L'Entente Sportive Perseus est un club de L.A.S affilié à la Fédération Simlandaise de Football.
