« Saint Luis Football » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
m (ajout matricule) |
||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|- | |- | ||
| Année de Fondation|| align="center" | 1986 | | Année de Fondation|| align="center" | 1986 | ||
|- | |||
| Matricule|| align="center" | n°63 | |||
|- | |- | ||
| Stade || align="center" | [[LAA Stadium King]] | | Stade || align="center" | [[LAA Stadium King]] | ||
Version du 29 juin 2015 à 09:43
| EQUIPE DE LA S-LIGUE | |
| |
| Entente Sportive Perseus | |
|---|---|
| Année de Fondation | 1986 |
| Matricule | n°63 |
| Stade | LAA Stadium King |
| Capacité | 15'000 places |
| Siège | Bourg |
| Couleurs | Rouge et Noir |
| Capitaine | Justin Crédit |
| Entraîneur | Théopole Disney |
| Division One | |
Les Saint Luis Football sont une équipe de foot Simlandaise représentant les villes de Luisbourbonburg et Bourg au Continental State.
