« Whamphalie » : différence entre les versions
m
→Démographie
m (→Démographie) |
m (→Démographie) |
||
| Ligne 968 : | Ligne 968 : | ||
| 2 | | 2 | ||
| 1.095.000 | | 1.095.000 | ||
| +0,0 | |||
|- | |||
! scope=row | | |||
| [[Sankt-Frantz]] | |||
| 3 | |||
| 351.344 | |||
| +100,0 | |||
| 3 | |||
| 351.344 | |||
| +0,0 | | +0,0 | ||
|- | |- | ||
! scope=row | | ! scope=row | | ||
| [[Hydrienstein]] | | [[Hydrienstein]] | ||
| | | 4 | ||
| 201.112 | | 201.112 | ||
| -0,0 | | -0,0 | ||
| | | 4 | ||
| 321.623 | | 321.623 | ||
| -9,2 | | -9,2 | ||
| Ligne 981 : | Ligne 990 : | ||
! scope=row | | ! scope=row | | ||
| [[Logano]] | | [[Logano]] | ||
| | | 5 | ||
| 128.211 | | 128.211 | ||
| +27,3 | | +27,3 | ||
| | | 5 | ||
| 172.665 | | 172.665 | ||
| +14,8 | | +14,8 | ||
| Ligne 990 : | Ligne 999 : | ||
! scope=row | | ! scope=row | | ||
| [[Belzano]] | | [[Belzano]] | ||
| | | 6 | ||
| 96.211 | | 96.211 | ||
| +4,9 | | +4,9 | ||
| | | 7 | ||
| 135.671 | | 135.671 | ||
| +17,0 | | +17,0 | ||
| Ligne 999 : | Ligne 1 008 : | ||
! scope=row | | ! scope=row | | ||
| [[Lozern]] | | [[Lozern]] | ||
| | | 7 | ||
| 55.671 | | 55.671 | ||
| +49,1 | | +49,1 | ||
| | | 6 | ||
| 140.212 | | 140.212 | ||
| +7,6 | | +7,6 | ||
| Ligne 1 008 : | Ligne 1 017 : | ||
! scope=row | | ! scope=row | | ||
| [[Sankt-Loritz]] | | [[Sankt-Loritz]] | ||
| | | 8 | ||
| 15.116 | | 15.116 | ||
| +1,2 | | +1,2 | ||
| | | 8 | ||
| 31.224 | | 31.224 | ||
| +6,5 | | +6,5 | ||
| Ligne 1 017 : | Ligne 1 026 : | ||
! scope=row | | ! scope=row | | ||
|[[Klörnerwald]] | |[[Klörnerwald]] | ||
| | | 9 | ||
| 11.807 | | 11.807 | ||
| +6,1 | | +6,1 | ||
| | | 9 | ||
| 11.807 | | 11.807 | ||
| +6,1 | | +6,1 | ||
| Ligne 1 026 : | Ligne 1 035 : | ||
! scope=row | | ! scope=row | | ||
|[[Rosenstadt]] | |[[Rosenstadt]] | ||
| | | 10 | ||
| 3.497 | | 3.497 | ||
| -0,1 | | -0,1 | ||
| | | 10 | ||
| 3.497 | | 3.497 | ||
| -0,1 | | -0,1 | ||